Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Аренда автокранов - плюсы и минусы

Аренда автокранов - плюсы и минусыВ давние времена строители прекрасно обходились практически без инструментов. Сейчас тоже имея молоток и гвозди можно что-то соорудить, но вряд ли это будет долговечное жилище, скорее всего, выйдет прекрасный сарайчик на дачу. Большую стройку невозможно представить, особенно многоэтажных домов, без шума работающей техники. Она позволяет лучше проводить работы и меньше затрачивать человеческого ресурса.

Автокран – это необходимая единица автомобильной техники для перемещения неподъемных для человека грузов, а также для выгрузки и погрузки строительных материалов. Однако, далеко не каждая организация может себе позволить приобрести автокран, так как он очень дорогой. И ничего тогда не остается, кроме того, чтобы взять его в аренду.

Когда вы берете технику в аренду, не стоит забывать о материальной ответственности за нее. Ведь при нарушении договора аренды, можно даже угодить в места, не столь отдаленные или получить штраф. Помимо этого, вы зарекомендуете себя с не очень хорошей стороны.

Не смотря на это, в современном мире услуга предоставления автокранов в аренду очень востребована и популярна. Поэтому интернет и газеты, просто пестрят объявлениями подобного типа. Даже на остановках и столбах можно увидеть расклеенную рекламу с техникой для стройки в аренду. Причем, подобрать можно любую единицу техники для стройки. Ценовая политика тоже у всех организаций разная, так что потребитель может найти что-то подходящее именно для себя.

Согласно действующим правилам и законодательству, вся техника, которая официально предоставляется в аренду, обязана проходить регулярные проверки, чтобы не подводить во время ее эксплуатации. Поэтому лучше составлять договор именно с организациями, а не с частными лицами. Конечно, человек возьмет с вас меньше денег, но вот гарантий никаких предоставить не сможет. Так что в данном случае экономия будет иметь очень сомнительный характер. Арендодатель, напротив, обязан вам предоставить всю необходимую документацию, подтвердив свое право на заключение договоров аренды.

Так же обращаем внимание на то, что компании, которые предлагают вам взять автокран в аренду, имеют своих опытных сотрудников для работы на такой технике. А это облегчит вам жизнь с поиском специалистов для работы. Да и на счет заработной платы для них не стоит задумываться, эта головная боль так же возложена на арендодателя.

Самыми распространенными считаются автокраны, грузоподъемность которых достигает 32 тонн. Он оптимален для любой стройки.

Так что если у вас есть своя небольшая строительная компания, лучше брать автокран в аренду в организации, а не у частного лица. Это поможет сэкономить деньги на покупке техники в собственность и получить гарантии от арендодателя.

Дата размещения: 2-11-2016, 00:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какая грузоподъемность крана требуется при строительстве частного дома
    Когда идет строительство загородного дома, вне зависимости от конструкции объекта, потребуется специальная техника, к примеру, автокран. [...]

  • Аренда автокранов
    Начиная заниматься тем или иным видом строительства, важно понимать, что нельзя провести важную работу без специальной техники, которая позволит [...]

  • Аренда спецтехники
    Если необходимо провести те или иные строительные работы, то обойтись без техники, которая позволит с легкостью провести различные работы невозможно, [...]

  • Аренда строительной техники
    Если вы собираетесь строить загородный дом или другой, более крупный объект, вы должны полностью организовать строительный процесс, график привоза [...]

  •  
     
    Комментарии: