Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Плюсы и минусы обоев сделанных из бумаги

Плюсы и минусы обоев сделанных из бумагиСовсем недавно обои из бумаги были финишной отделкой стен. Но благодаря быстрому прогрессу в сфере ремонта производители придумали множество других отделочных материалов и бумажные обои на сегодняшнее время немного потеряли свою популярность. Но некоторые люди, которые заботятся о своем здоровье и используют только экологически чистые стройматериалы, применяют для ремонта непосредственно только обои, сделанные из бумаги.

Бумажные обои различают по следующим характеристикам: по влагостойкости, по толщине, по фактуре, по оттенку и по функциональности. Из этого можно сделать выводы о том, что на самом деле бумажные обои довольно разнообразны и могут обеспечить необходимым рядом свойств. В любом случае при выборе бумажных обоев необходимо сравнивать все плюсы и минусы данного отделочного материала.

Плюсы бумажных обоев



Плюсы и минусы обоев сделанных из бумагиОдно из важных плюсов этого отделочного материала, это, конечно же, их экологическая чистота. Бумага и клеящее вещество делаются их натуральных компонентов, что говорит о том, что в окружающую среду не будут выделяться вредные пары.

Бумажные обои по сравнению со всеми остальными отделочными материалами отличаются довольно невысокой стоимостью. Такой их плюс важен многим людям, которые не могут себе позволить дорогостоящие отделочные материалы.

К достоинству обоев из бумаги относится также то, что они довольно просты в своем монтаже. С ремонтом в квартире смогут справиться абсолютно все люди. Кроме этого для каждого найдется свой рисунок и свой оттенок обоев, какой только пожелает человек.

Минусы бумажных обоев



Самый главный минус обоев из бумаги это естественно, то, что они довольно быстро приходят в негодность. Чем дешевле бумажные обои, тем тоньше будет само полотно. А это в свою очередь говорит о том, что такие обои очень быстро стираются, выгорают и механически травмируются. Именно поэтому данный вид обоев чаще всего используются для косметического ремонта квартиры или дачи.

Всем известно, что такой материал как бумага очень боится влаги. Если в помещение повышенная влажность, то обои полностью потеряют свой нормальный вид и покроются плесенью. Опытные ремонтники настоятельно рекомендуют не оклеивать обоями такие помещения как ванная или кухня.

Помимо всего вышеописанного, бумага представляет собой очень тонкий материал, который не обладает никакими звукоизоляционными свойствами. Чтобы хоть как-то уменьшить проходимость звука придется между обоями и стеной подкладывать специальную звукоизоляционную подложку.

Дата размещения: 27-01-2017, 06:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обои или краска – что лучше?
    Что лучше – краска или обои? С этой дилеммой сталкивался каждый, кто решился сделать ремонт. И у того и у другого способа есть свои плюсы и минусы. [...]

  • Как выбрать подходящие обои
    Обои - это вид отделочных материалов, который обычно используется для декорирования стен во время ремонта. К выбору обоев необходимо подходить с [...]

  • Бумажные обои
    Бумажные обои - популярный и широко востребованный отделочный материал. Его применяют для покрытия стен в жилых и общественных помещениях, так как с [...]

  • Виды стеновых обоев
    Сегодня современные обои для стен отличаются между собой, что создает большое разнообразие их видов. Это создает определенную проблему, поскольку [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  •  
     
    Комментарии: