Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Чем привлекательны проекты домов на две семьи?

Чем привлекательны проекты домов на две семьи?В большом частном доме может проживать не только одна семья. В большинстве случаев жилая площадь такова, что вполне комфортно могут проживать две семьи. К тому же часто случается, что нет возможности для близкого общения с соседями, а дом расположен достаточно в безлюдном месте. В этом случае самое время задуматься о строительстве дуплекса - частного дома, спроектированного для совместного проживания двух семей.

Проекты домов с террасой семейного типа предназначены в первую очередь для проживания родительской семьи с детьми, которые уже обзавелись собственной семьей или планируют так поступить. В этом случае ведется совместное или раздельное хозяйство, оперативно решаются бытовые вопросы. Такой проект позволит семье соблюсти свои интересы и получить взаимную выгоду. Например, всегда можно оставить малолетних детей с родственниками.

Другим вариантом применения рассматриваемых проектов домов с гаражом будет разделение жилплощади с арендаторами, другой семьей, которая снимает жилье в аренду. Для такого соседства характерны в некоторой степени формальные отношения, раздельное ведение домашнего хозяйства. Таким образом, можно обеспечить источник постоянного пассивного дохода. Через несколько лет дом полностью окупит затраты на строительство.

Ключевые особенности проектов семейного типа перечислены ниже:
  1. Площадь такого дома начинается от 200 кв. м. и может быть любой в зависимости от конкретного проекта. Это достаточно массивный дом, в котором может быть один или два раздельных входа.

  2. Основные системы коммуникаций будут общими. Сюда относится газоснабжение, отопительная система, канализация, водопровод, электричество и телефонная линия.

  3. В одном доме можно отдельно обустроить кухню, столовую, санузлы, лестницу.

  4. Фундамент должен быть довольно прочным и единым. Необходимы точные расчеты, которые уже заложены в готовых проектах.

  5. Кровельная система должна быть однородной. В целом, вся конструкция дома должна представлять одну система и иметь композиционную целостность снаружи.

  6. Всегда есть возможность общения, что повышает уровень личного благополучия каждого члена семьи.


Чем привлекательны проекты домов на две семьи?Чем привлекательны проекты домов на две семьи?Чем привлекательны проекты домов на две семьи?Чем привлекательны проекты домов на две семьи?


Выбирая проект рассматриваемого типа, важно учитывать некоторые нюансы:

  • следует выбирать высококачественные материалы для строительства и отделки;

  • необходимо изучить свойства грунта на участке строительства;

  • с целью повышения удобства лучше предусмотреть не один, а два отдельных гаража;

  • строительство и проектирование лучше заранее согласовывать с хозяевами, поскольку могут возникать разногласия.

    Специалисты отдела продаж помогут подобрать наиболее практичный вариант. Каждый проект содержит фотографии и описание. Приглашаем оценить предлагаемые варианты и сделать свой выбор.

    Дата размещения: 14-01-2020, 23:05
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Готовые проекты деревянных домов и проектирование деревянных коттеджей
    Проект деревянного дома – это грамотно спланированная жилая площадь, красота и долговечность Вашего строения. Современные технологии позволяют в [...]

  • Проекты домов на две семьи
    О собственном доме мечтает большое количество людей. Особенно хочется иметь такое жилье многодетным семьям. Но не всегда, к сожалению, наши желания [...]

  • Проекты одноэтажных домов
    Строительство одноэтажного дома – это ответственное мероприятие, а значит, обязательно должны быть соблюдены важные рекомендации специалистов, нюансы [...]

  • Проекты домов на две семьи
    Для России большая семья, которая содержит не одно поколение – далеко не редкость. Если вы являетесь счастливым обладателем большой и дружной семьи, [...]

  • Проект на две семьи
    Если говорить о России, то хочется отметить, что для нее всегда была характерна большая семья. Более того, как показывает современная практика, эта [...]

  •  
     
    Комментарии: