Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Решетки на окна своими руками

Решетки на окна своими рукамиНа окнах решетки бывают глухие, а также распашные. Правила пожарной безопасности предполагают кроме глухих решеток установку также решеток распашных. Несложно делать простую глухую решетку.

Нужно измерить длину и ширину проема окна. После этого необходимо для решетки сделать раму. Можно приобрести готовые sk-bars.ru, а можно изготовить их самим. Материалом для изготовления рамы могут служить пруток, уголок, обычная труба. По размеру измеряем диагональ, а затем ширину и длину обваливаем полностью.

После этого переходим к заполнению этой рамы элементами художественной ковки или каким-либо узором. Также ничего сложного нет в установке решетки. Она крепится с использованием штырей из прутка. Сначала готовим решетку, прикладываем в проем окна. Затем намечаем, где именно будем под штыри сверлить отверстие.
Решетки на окна своими руками
Если рама решетки изготовлена из уголка или профильной трубы, то предварительно в них нужно просверлить по диаметру штырей 4 отверстия. Как правило, выполняется крепление для четырех штырей, то есть, с одной стороны два, а также два с противоположной. Такого количества креплений бывает вполне достаточно.

Затем берется дрель с перфоратором и производиться сверление. Сверло должно быть чуть меньше или такого же диаметра, как сами штыри. Это делается для того, чтобы штырь не болтался. Глубина отверстия будет зависеть от того, какое расстояние от рамы решетки до стены.

Затем решетку вставляем на место, после чего просверленные отверстия вбивают штыри. Они выбиваются с внутренней стороны в том случае, когда рама решетки выполнена из прутка. После этого к штырям можно приваривать решетку.

Дата размещения: 12-04-2013, 07:31
 
 
Похожие статьи:
 
  • Заборы из профнастила
    Сегодня, как и много лет назад, обеспечить достаточный уровень безопасности на приусадебном участке можно с помощью металлического ограждения. С [...]

  • Как ремонтировать окна
    Как правило, ремонт необходим для того, чтобы уменьшить уровень внешнего шума, а так же чтобы было легко открывать и закрывать окно и для избавления [...]

  • Строим садовую калитку
    [thumb=left] [...]

  • Дачный диванчик - проще не бывает
    Диванчик представляет собой, по сути, деревянную скамью с наклонной спинкой. Чтобы его изготовить, следует лишь нарезать ножовкой по длине [...]

  • Беседка своими руками
    Беседка — прекрасное место для отдыха в солнечный день. Чтобы построить ее, понадобятся уровень, отвес, дисковая пила, дрель, «болгарка» (для резки [...]

  •  
     
    Комментарии: