Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декоративная штукатурка своими руками

Декоративная штукатурка своими рукамиТе, кто когда-либо занимался ремонтом, слышал о таком интересном материале, как декоративная штукатурка, а также что www.teplokazani.ru в компании www.teplokazani.ru самая низкая. У этого покрытия есть множество плюсов. Можно попробовать выполнить даже такую отделку, как венецианская штукатурка своими руками. Для начала лучше попробовать свои силы с декоративной штукатуркой.

Во-первых, с помощью декоративной штукатурки можно осуществить все ваши задумки. Она очень пластична и подходит для создания различных рельефов. Кроме того, декоративная штукатурка представлена в широкой цветовой гамме.

Здесь вы можете найти невероятное количество оттенков и цветов. Специалисты-дизайнеры рекомендую выбирать оттенок, который будет наиболее гармонично сочетаться с вашим интерьером. Есть оттенки, которые считаются нейтральными и подойдут к любому интерьеру. Это бежевый и белый цвета.

Декоративная штукатурка своими руками Во-вторых, уход за декоративной штукатуркой достаточно прост: ее можно мыть порошками, средством для мытья посуду, водой. В-третьих, ее наносят практически на все поверхности: кирпичные, деревянные, цементные, бетонные, гипсокартонные.

В наше время ассортимент декоративных штукатурок велик. Но их можно разделить на декоративные штукатурки для наружных работ, для внутренних работ и универсальные.

Основные компоненты штукатурки вода или растворитель и зернистая масса. Для работы в помещениях рекомендуется выбирать штукатурки на водной основе. А размер и форма зерен штукатурной массы отразится на структуре создаваемой поверхности.

Наносится декоративная штукатурка на предварительно подготовленные поверхности. Для лучшего схватывания рекомендуется наносить специальные грунтовки. Штукатурку перед нанесением необходимо аккуратно перемешать и нанести на поверхность движениями сверху вниз.

После того, как декоративная штукатурка равномерным слоем нанесена, можно приступить к созданию рельефа. В этом вам помогут различные шпатели. Декоративную штукатурку вы легко приобретете в готовом виде во всех строительных магазинах.

Дата размещения: 15-04-2013, 05:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Декоративная штукатурка в отделке квартир
    Отделочный материал, который завоевывает стремительно доверие россиян - это декоративная штукатурка. [...]

  • Декоративная штукатурка
    В последнее время модно стало использовать для оформления потолка декоративную штукатурку и кстати декоративная штукатурка своими руками делает очень [...]

  • Декоративное применение штукатурки и шпатлевки
    Сегодня отделочные материалы представлены в таком широком ассортименте на строительном рынке, что порой довольно сложно остановиться на чем-то [...]

  • Декоративная антикоррозионная краска NOVAX
    Предназначенная для наружных и внутренних работ краска Novax имеет свойства преобразователя ржавчины, служит в качестве антикоррозийнного грунта и [...]

  • Подготовка к ремонту своими руками
    Перед тем, как начинать работы по ремонту, профессионалы рекомендуют добраться до основы. Это особенно актуально в квартирах старой постройки. Сам [...]

  •  
     
    Комментарии: