Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клеим обои сами

Клеим обои самиВ процессе ремонта, после длительных приготовлений, наступает долгожданный этап оклейки обоев. Выбор обоев занимает в процессе ремонта очень важную роль, так как они помогают создать в комнате уют и определенный стиль.

Представим вашему вниманию несколько советов для того, чтобы ваши обои легко клеились и долго служили. И так, в какой же последовательности нужно правильно клеить обои?

Шаг 1: Готовим нужную нам поверхность. Чтобы не было проблем при клейке обоев, поверхность должна быть сухая, чистая и обезжиренная. Старые обои или краску обязательно необходимо удалить. При обнаружении трещин либо дыр – шпаклюем стену.

Шаг 2: Готовим клейстер. В емкость с холодной водой высыпаем универсальный клейстер, все время помешивая. Оставить на 30 минут, после чего еще раз хорошенько размешать.

Шаг 3: Наносим клейстер и клеим обои на нашу стену. Для начала нанесем клейстер на обои, сложим их, и оставим на некоторое время, чтобы обои размягчились. После этого клеим обои встык на стену, пройдясь по ним валиком.

Следует обратить внимание на качество и плотность обоев – если они плотные, нужно еще дополнительно нанести клейстер также на стену, а если тонкие – стену предварительно нужно грунтовать и дать ей высохнуть почти полностью.

Хотите качественное жилье - посмотрите квартиры в новостройках, множество хороших вариантов по адекватной цене. На сайте по ссылке присутствует удобный фильтр для поиска именно той квартиры, которая необходима вам.

После оклейки обоев рекомендуется закрыть помещение примерно на сутки, все это время крайне нежелательно открывать окна, и тем более включать кондиционеры.

Дата размещения: 13-10-2014, 22:14
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Клеим виниловые обои на флизелиновой основе
    Любая комната преображается от обоев. Обои бывают разные. Виниловые обои на флизелиновой основе очень просто клеить, проще, чем обычные бумажные. [...]

  • Клеим обои в дачном доме
    В дачном доме совсем не обязательно создавать роскошный интерьер. Поэтому, многие ограничиваются тем, что делают обычный косметический ремонт, не [...]

  • Подготовка к оклейке обоев
    Чтобы ваши обои после оклейки выглядели изящно и непринуждённо, необходимо отнестись к их оклейке со всей серьёзностью. На качество оклеенных обоев в [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Шаров Михаил :

    Лично для меня самый трудоёмкий процесс при самостоятельной поклейке обоев - это предварительная разметка и нарезка обоев. Хорошо, если обои не имеют рисунка с подбором. Но если такой рисунок есть, придётся попотеть...



    Jessabelle :

    Мне бы раньше эту статью прочитать, потому что в свое время, без интернета и инструкций что как делать такое наклеила... Лучше поздно, чем никогда, спасибо за статью.



    Кирилл :

    Я не решился клеить обои сам, так как купил их очень дорогие и надо совмещать рисунок. На даче могу, там простенькие, под покраску.