Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как сделать откатные ворота?

Как сделать откатные ворота?Любой владелец дома хочет, чтобы его недвижимое имущество находилось в полной безопасности. Именно поэтому вокруг дома устанавливаются ограждения, а проезд на территорию при этом обеспечивается с помощью установленных ворот. Сегодня ворота могут быть самыми разнообразными, поэтому не помешает заранее определиться с выбором данной конструкции.

В наше время наиболее интересным вариантом считаются откатной вид ворот. В принципе, эту конструкцию, возможно, установить самостоятельно. Во время монтажа откатных ворот используются новые технологии, в процессе выполнения которых применяются консоли. Для этой конструкции не нужно место для открывания так, как они просто задвигаются за имеющийся забор.

Установка откатных ворот



Вначале потребуется подготовить крепёжные детали и остальные составляющие ворот. Далее придётся подумать о фундаменте для данной конструкции и монтаже в эту основу опорных столбов. Опоры для ворот важно установить на глубину ниже уровня промерзания почвы и хорошо фиксировать. В столбы крепятся специальные закладные детали, к которым привариваются металлические опоры. После этого, можно приступать к возведению фундамента. Основание должно быть размером в половину меньше ширины проёма будущей конструкции.

Как сделать откатные ворота?Как сделать откатные ворота?


Устанавливать фундамент следует с той стороны конструкции, в которую планируется открывать ворота. С этой целью вначале делается яма, куда потом помещается готовый каркас из швеллера и металлических прутьев. Эту конструкцию помещать в яму нужно прутьями кверху, после чего она заливается раствором. Теперь придётся подождать определённое количество времени до полного застывания бетона. Обычно бетонный раствор затвердевает на протяжении 14 дней.

Затем понадобится собрать каркас для откатных ворот. Для этого делается несущая рама в виде трапеции. На эту основу необходимо приварить поперечные рёбра, располагающиеся в вертикальном либо горизонтальном положении, и квадратные секции, где присутствует по одному ребру жёсткости. Во всех полученных треугольниках стоит сделать трапецию, где поперечные лаги будут делить прямые углы пополам. Эта конструкция и есть откатные ворота.

Далее полученное изделие тщательно подгрунтовывается, потом красится и после этого обшивается с помощью сэндвич-панелей. Затем ворота крепятся к столбам и фундаменту. С этой целью снизу ворот устанавливаются ролики и привариваются специальные тележки.

Как сделать откатные ворота?Как сделать откатные ворота?


В конце роликовые элементы крепятся к площадкам. Вверху рамы тоже крепятся фиксаторы с роликами, а к столбу прикрепляется кронштейн.

Дата размещения: 26-02-2016, 04:36
 
 
Похожие статьи:
 
  • Автоматические ворота
    Ворота нужны для любого приусадебного участка. Они позволяют защитить автомобиль от злоумышленников и от плохой погоды. [...]

  • Откатные ворота против распашных
    Многие владельцы загородных домов и дач долго думают над тем, какие ворота им установить на въезде в участок. [...]

  • Изготовление гаражных металлических ворот и металлоконструкций в зависимости от вида
    Изготовление гаражных металлических ворот и прочих металлоконструкций напрямую зависит от вида конструкции. Разнообразие металлоконструкций радуют [...]

  • Как установить откатные ворота
    Для владельцев частных домов важное значение имеет ограничение возможностей для проникновения на преддомовую территорию посторонних лиц, вот почему [...]

  • От чего зависит цена на гаражные ворота
    Начиная строительство гаража, без определения типа ворот не обойтись. От этого, как правило, зависит смета на строительство и конструктивные [...]

  •  
     
    Комментарии: