Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности самостоятельной покраски стен

Особенности самостоятельной покраски стенРазноцветные крашеные стены, использованные в дизайне комнат, на сегодняшний день является очень интересным дизайнерским решением. Сама процедура окраски стен является доступной и не сложной, так что справиться с ней может даже самый опытный мастер.

В нынешнее время предлагаются различные вариации стильного и комфортного интерьера квартиры. Довольно популярно красить стены в светлые тона. Чтобы красиво и ярко окрасить стены, не нужно затрачивать большие деньги, надо просто купить краску. Перед отделкой стен нужно особое внимание обратить на выравнивание, а материалы для отделки вполне бюджетные и простые.

Перед самостоятельной покраской стен, нужно очень хорошо подготовить поверхность. Поэтому поверхность тщательно выравнивают, устраняя трещины, впадинки и выпуклости. Сначала надо удалить старое покрытие стен. Если ранее стены были покрыты водоэмульсионной краской или просто побелены, то это будет не сложно, но если они покрашены, то нужно будет скоблить стены шпателем.

После снятия предыдущего покрытия стен, нужно выровнять поверхность. Сначала стену шпаклюют, потом затирают специальной сеткой или наждачной бумагой. Потом на поверхность, которую будут окрашивать, наносят грунтовку.

Особенности самостоятельной покраски стенОсобенности самостоятельной покраски стен


После высыхания грунтовки, нужно начинать процедуру покраски стены. Сначала нужно тщательно прокрасить стыковки между стенами и потолком. Делается это с заостренной кистью. Этой же самой кисточкой нужно красить стыки между оконными и дверными проемами, стеной и плинтусами.

Теперь, когда все стыковки хорошо окрашены, стену нужно покрасить валиком. Для этого обычно используется валик шириной 15-20 см. Это рекомендуемая ширина валика, но можно использовать любой валик, которым предпочтительнее работать.

Покраску всей стены, следует начинать от окна. Нужно наносить полосы сначала горизонтально, затем растушевать вертикально. Красить нужно тщательно и не накладывать слой на уже окрашенное место.

Для того чтобы получить насыщенный цвет, на стену нужно нанести не один слой краски. Для покраски стен можно использовать краску водоэмульсионную, которая с помощью колера приобретает нужный цветовой оттенок.

Теперь, зная некоторые тонкости и особенности покраски стен, с этой работой справится любой специалист, даже начинающий. Все зависит от желания, терпения и наличия свободного времени.

Дата размещения: 12-03-2016, 10:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как покрасить стены в спальной комнате
    Покраска стен и сегодня остается актуальным методом отделки любого помещения. Сегодня на рынке можно приобрести краску, которая придает стенам [...]

  • Покраска стен в ванной
    В большинстве ванн стены облицовываются плиткой или кафелем. Но что если вы снимаете жилье или ожидаете скорый переезд, и тратится на бесполезную [...]

  • Покраска водоэмульсионной краской
    Все материалы для грунтовки и покраски стоит выбирать очень тщательно. Например, при выборе грунтовки стоит обращать внимание на её проникновение [...]

  • Как удалить со стен меловую и клеевую покраски
    Перед началом ремонта, иногда есть необходимость удаления старых меловых и водоэмульсионных покрасок. Делается это тем же способом, что и для снятия [...]

  • Как покрасить стены валиком
    Покраска стен – это работа, которая потребует от вас вложения сил и времени. В результате, ваши стены приобретут красивый новый цвет или модный [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Натали :
    С женой вместе красили стены, и время вместе провели, и сэкономили на рабочих, ничего сложного))  wink 


    Аля :

    Важный момент -- это выбор краски, которая лучше всего. должна быть аллергенной или подходить и для больничных учреждений. То есть максимально безопасная.



    Надежда :

    И действительно не сложно. Главное, хорошая краска, умелые руки.