Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Подключение стиральной машины

Подключение стиральной машины Одним из самых трудных вариантов с точки зрения технологии подключения к водопроводной системе стиральной машины считается впайка тройника в пластиковую трубу.

Хотя ведь можно поставить обычный хомут, который используется для железной трубы. Но мы живем в эпоху не только высоких технологий, но и стремления к эстетической гармонии даже при установке стиральной машины.

При подводке электричества к стиральной машине необходимо не только правильно установить розетки, но и сделать верный postroy-sam.com.

При выборе места, как для розеток, так и при прокладке труб, мнение владельцев дома или квартиры должно быть учтено. Это раньше трубы прокладывали независимо от желания хозяев. Их располагали там, где удобно было мастеру с ними работать.

К счастью, ситуация на сегодня изменилась, и эстетический вид даже водозаборных труб должен быть на высоте. Соответственно, железные детали на пластиковых трубах совершенно не смотрятся.

Подключение стиральной машины К тому же пластиковые трубы – материал достаточно мягкий по сравнению с железным хомутом. Поэтому он недостаточно прочно держится на пластиковой трубе, по сравнению с железной, что дает погрешность на герметичность конструкции.

Исходя из этого, крепится врезной хомут. Но здесь начинаются особенности работы с материалами, на которых необходимо остановиться. Это будет интересно для тех, кто привык все в своем доме делать сам.

Дело в том, что в разрезе пластиковая труба имеет немного меньший диаметр, чем такая же труба из железа. При этом при фиксации хомута на железной трубе остаются зазоры между его половинками. Такого при работе с пластиком не получится.

Части хомута на ней плотно смыкаются, хотя прокладка еще не дожата как надо. Исправить ситуацию можно лишь двумя способами: вырезать новую прокладку из более толстой резины или под нижней частью хомута использовать подложку.

Дата размещения: 24-04-2013, 16:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Канализация на современном уровне
    Ни один город или даже большой поселок не может обойтись без инженерных систем, водопровода и канализации, а так же прокладка защищенного кабеля в [...]

  • Монтируем трубы ПНД правильно
    Собирая водопроводную систему, состоящую из различных видов труб, мы по любому сталкиваемся с необходимостью обеспечения двух типов соединения. [...]

  • Трубы для воды
    Если вы решили провести капитальный ремонт или старая сантехника внезапно потребовала обновления, то без использования новых труб водоснабжения вам [...]

  • Отвод в водопроводной трубе. Установка своими силами
    Как правило, для установки бытовой и сантехнической техники, нужно соединение с водопроводной системой. Сэкономить ваше время и деньги поможет [...]

  • Выбор стиральной машинки
    Стиральная машина покупается не каждый день, поэтому к ее выбору отнестись нужно ответственно. Один из наиболее важных критериев, по которым нужно [...]

  •  
     
    Комментарии: