Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Смеситель

СмесительКаждый из нас, хоть однажды, сталкивался с проблемой замены смесителя. Особенно трудно выбирать его после того, как отработавший некоторое количество лет старый смеситель ломается, и менять его надо срочно.

Но замена смесителей может проводиться и когда идет ремонт в ванной комнате. Такой процесс можно контролировать самому, но, конечно же, намного комфортнее передать работу профессионалам – под ключ.

Смесители делятся на следующие типы: смесители для ванны, кухонные, для биде, для умывальников и для душа. Практически любой из них, как правило, относится сразу к двум группам. Именно поэтому выбирать его надо с учетом того, для каких функций он нужен и где его будут устанавливать.

Лучшим из всех материалов для изготовления смесителей специалисты считают латунь. Детали крепежа и регулирования напора воды выполняются из нержавеющей стали. Лучшим из материалов, служащих для покрытия поверхности смесителей является хром, ведь он, вдобавок к своей стойкости к воздействиям, еще и антибактериален.

В наши дни смесители в ванной уже давно служат не только для подачи воды. Сейчас это еще и часть дизайна, который способен задать тон помещению либо подчеркнуть выбранный стиль.

Большой выбор форм и размеров смесителей дает хорошую возможность выбрать именно такой, который будет полностью сочетаться с обстановкой в ванной комнате. Основное отличие смесителей в количестве регулирующих ручек.

Бывают смесители с двумя рукоятками и с одной. Для кухонь зачастую выбираются смесители с одной ручкой, ведь такие смесители позволяют регулировать воду одной рукой, а то и локтем. Двухвентильные смесители чаще используются в ванных комнатах.

Зачастую смесители, одинаковые по виду, сильно разнятся в цене. Поэтому, при выборе смесителя, не надо забывать, что действительно качественный смеситель дешевым быть, по определению, никак не может. Исходя из всего этого, стоит выбирать товар, который будет иметь более длительная гарантия.

Дата размещения: 12-05-2013, 00:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор дизайна ванной комнаты
    Ванная комната для современного человека стала не просто помещением для нужд, но и местом отдыха после рабочих будней. Поэтому к выбору атмосферы и [...]

  • Благоустройство ванной комнаты
    Для каждого современного и комфортного дома необходимо наличие нескольких помещений, которые являются обязательными. [...]

  • Смеситель для ванных комнат (Франция)
    Смесители Symbol, предлагаемые в трех модификациях высотой 20, 30 и 40 см, — вариант для таких ванных комнат, где важно иметь увеличенное расстояние [...]

  • Смесители для ванной и кухни IDDIS, Luxury
    Эти смесители выполнены в стиле «техно». Латунный корпус и его двойное никель-хромовое покрытие обеспечивают длительный срок эксплуатации (для [...]

  • Однорычажный смеситель для кухни Mora Izzy
    Многие всемирно известные брэнды начинали свою историю достаточно скромно - с малочисленного узкопрофильного производства. Шведская компания Mora, на [...]

  •  
     
    Комментарии: