Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сантехнические работы

Сантехнические работы  Современному человеку невозможно существовать без благоустроенной сантехники. Вся жизнедеятельность сопровождается сантехническим обеспечением. Без водопровода немыслимо представить жизнь в современном мегаполисе, а многочасовое отсутствие воды превращается в ужасный дискомфорт из-за нарушения санитарно-гигиенических норм. Водоснабжение, отопление, канализация - все должно быть в исправном состоянии и не причинять неудобств в эксплуатации.

Все виды работ по сантехническому обслуживанию можно классифицировать как мелкий ремонт и комплекс действий по прокладке коммуникаций, а также установке различного бытового оборудования, такого как водогрейный котел и др. Мелкий ремонт не требует профессиональных знаний и навыков в использовании специальных инструментов.

Второй вид сантехнических работ предполагает наличие специальных навыков и умений, позволяющих правильно рассчитать, спроектировать монтаж водопровода и установить канализацию в доме или квартире. Профессиональные сантехники владеют навыками резки труб, хорошо разбираются в типах изгиба труб, видах соединительных частей и владеют необходимым комплектом инструментов, предназначенных для проведения сантехнических работ.

К основным видам сантехнических работ относится внутриквартирная разводка труб, установка измерительных счетчиков и коллекторов, замена стояков, фановых труб и радиаторов отопления, установка душевых кабин, ванн и унитазов, кухонных моек, а также установка бойлеров и систем от протекания воды. В перечень сантехнических действий входит комплекс работ по замене всех перечисленных оборудований.

К более сложным сантехническим работам относится перемещение ванны, изменение положения унитаза или раковины. Подобные перепланировки выполняются исключительно с согласия и утверждения органов архитектуры. Но самыми ходовыми сантехническими работами считаются мелкие ремонты по замену смесителей, водопроводных кранов, установка стиральных и посудомоечных машин. Также востребована прочистка канализационных труб.

Сантехническое оборудование нового поколения не только приносит удобство в бытовых условиях, комфорт и экономию времени, также оно позволяет контролировать расходы электроэнергии и регулировать ее потребление, что способствует экономии бюджета и снижению оплаты коммунальных платежей. Но качественно установить сантехническое оборудование может только профессиональный слесарь-сантехник, который знает все тонкости и секреты мастерства. Установка мастером избавит вас от многих неожиданностей и проблем, связанных с такими неприятными событиями, как затопление соседей и борьба с бесконечными лужами на полу ванной комнаты и кухни.

Если вы не имеете представления о том, каким образом можно установить сантехническое оборудование, даже простой кран, то лучше не браться за эту работу самостоятельно. Установка оборудования входит в зону риска и является небезопасной как для вас, так и для соседей. Поэтому лучше заплатить хорошему слесарю-сантехнику, чем нажить проблему по переустановке, а то и замене бытовых приборов. В результате дешевле обойдется.

Если в прошлые времена протекающий кран утомлял своей бесконечной капелью, то теперь, при установленных водосчетчиках, это приведет еще и к трате лишних денежных средств за перерасход воды и за покупку нового крана и смесителя. Поэтому экономия должна быть разумной.

Дата размещения: 24-08-2013, 15:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Замена трубопровода в квартире
    Со временем все приходит в негодность и требует замены. Не исключение – водопроводные трубы в квартире: проходит время – и они ржавеют [...]

  • Ремонт под ключ – жизнь без забот
    Сегодня все чаще заказчики отдают предпочтение строительным фирмам и компаниям, которые выполняют комплексный ремонт квартиры. [...]

  • Подключение отопления
    Оптимальное время ремонта отопительной системы или его подключения – летний период. И, конечно же, такой процесс более удобен, если ведется ремонт [...]

  • Профессия - сантехник
    Современное жилье или офис все больше обустраивается техникой, в том числе и сантехнической. И поэтому слесарь-сантехник является незаменимым [...]

  • Отвод в водопроводной трубе. Установка своими силами
    Как правило, для установки бытовой и сантехнической техники, нужно соединение с водопроводной системой. Сэкономить ваше время и деньги поможет [...]

  •  
     
    Комментарии: