Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Установка душевой кабины

Установка душевой кабины Душевые кабинки стали весьма популярными в современных квартирах. Ведь они не занимают много места и при этом остаются весьма комфортными. Если добавить их приятную стоимость, то получим отличное решение для любой ванной комнаты.

Остается лишь решить вопрос установки душевой кабинки. И тут есть два выхода: пригласить специалиста или сделать все собственными руками. И если с первым сложностей возникнуть не должно, то о втором следует поговорить более детально.

С чего начать работу

Первым делом, vksplus.ru предполагает осмотр всех комплектующих и здравую оценку своих сил, если есть доля сомнения, лучше обратится к специалисту. Если твердо уверены в своих способностях, то можно приступать к работе.

Установка душевой кабины Для начала нужно проверить наличие всех деталей и соединений, потому как в дешевых кабинках нередко случается недостача болтов, гаек и прочих крепежных деталей. Если есть потребность в креплении на анкеры, то следует приготовить и дрель. Также нужны будут ключи, пассатижи и набор отверток.

Технология установки душевой кабинки

1. Самым первым нужно установить поддон и подвести к нему канализацию. После того как проверили герметичность всех стыков, следует зажать все крепления. При наличии ножек нужно выставить нужную высоту и выровнять наклон кабинки.
2. Дальше идет установка стенок и дополнительных перегородок. Нужно обязательно пройти нижние стыки слоем герметика, чтобы избежать протекания.
3. Подключение водопровода не должно вызвать особых сложностей. Использовать нужно гибкие трубы, разъемы для которых обозначены по цветам. Это нужно, чтобы указать места подключения горячей и холодной воды.
4. Самым сложным моментом будет www.postroil.com проводки, так как требует соблюдения всех правил безопасности. В идеале ее нужно подключать к отдельному рубильнику на щитке, с возможностью поставить УЗО (устройство защитного отключения).
5. После чего стоить закрепить крышу кабинки и установить двери. Они ставятся на специальные пазы, поэтому трудностей возникнуть не должно.

Тестовая проверка

После того как весь процесс завершен, следует проверить работу душевой кабинки. Для начала нужно включить ее на среднюю мощность и проверить герметичность всех соединений, если они справляются со своей задачей, переключите кабинку на максимальный режим работы. Если течь так и не появилась, значит, процесс установки прошел весьма удачно.

Помните, что напор в трубах не всегда позволяет использовать весь потенциал душевой кабинки, поэтому будет весьма уместным использовать дополнительные резервуары с водой и насосы, для поддержания высокого давления в системе.

Дата размещения: 5-09-2014, 21:51
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности современных душевых кабин
    Если еще совсем недавно, ванные пользовались особой популярностью и были востребованы, то сегодня все немного изменилось. Сегодня ванную комнату [...]

  • Туалетные кабины и их виды
    В ассортименте многих торговых компаний сейчас можно найти многие виды туалетных кабин. Биотуалеты – это те переносные портативные кабины туалета, [...]

  • Душ на даче
    В жаркое летнее время, находясь на дачном участке, было бы очень хорошо иметь там летний душ, чтобы можно было освежиться. Мало, кто имеет на даче [...]

  • Выбираем душевую кабину для ванной
    В небольшой по площади квартире вы не встретите просторной ванной комнаты. Поэтому многие владельцы таких апартаментов стараются с максимальной [...]

  • Душевая кабина - немого ремонта для нашего комфорта
    Ремонт в представлении нашего человека ассоциируется с чем-то очень неприятным, не зря же говорят, что ремонт хуже пожара и ремонт нельзя закончить, [...]

  •  
     
    Комментарии: