Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ванная комната в стиле «Винтаж»

Ванная комната в стиле «Винтаж»Каждый стремится обновить свой интерьер. Всё больше входит в моду имитация европейского стиля 20-х - 40-х годов – стиля Винтаж. Он завоёвывает всё больше и больше поклонников.

Как и www.diland.ru может преобразить всю территорию, так и обновленный интерьер способен вдохнуть новую жизнь в старую ванную комнату.

Винтаж требует нестандартного подхода в оформлении интерьера. Выбирая строительный материал нужно ориентироваться именно на это. В современном оформлении интерьера выделяют 2 вида тенденций: первая – «парадная» выполняется в вишнёво-золотистом цвете; вторая – «нарядная», включает в себя палитру бежево-коричневых цветов с сочетанием бронзового.

Ванная комната в стиле «Винтаж»В последнем варианте стены облицовывают плиткой из керамики тёмно-шоколадного цвета, по горизонтали – идёт с узором полоса фриза бежевого цвета. Пол в Винтажном стиле делают, как правило, из коричневых плиток. Не жёсткие коврики в виде полумесяца выполняются из водонепроницаемого материала светлых медовых оттенков, который не даёт воде проникнуть внутрь.

Следует обратить пристальное внимание, выбирая сантехнику. Если размер ванной допускает, то нужно сделать секционную или овальную форму ванны на подиуме с двумя, тремя порожками. Душевую кабину и диван, или массажную кушетку можно сделать из влагоустойчивого дерева, предварительно обработанного.

Подходя с умом к ситуации, следует знать, что на выходе из овальной ванны необходимо будет установить удобные поручни. Больше всего это нужно, если ванна стоит посередине комнаты. Если же ванна секционная, то поручни следует устанавливать, применяя угловое размещение, слева и справа на стенах.

Несмотря на то, что для классического стиля «Винтаж» характерно присутствие умывальника, сделанного в основном из бронзы, в соответствии с современными стандартами, можно использовать умывальник из санфаянса с бронзовой окантовкой.

Если установлена ванна с гидромассажем, то свет не должен быть ярким. Это позволит максимально расслабиться и порелаксировать. Для такого освещения вполне подойдут навесные фонари на потолке. Для освещения зеркала необходимо будет пара штук бра, в дополнение к фонарикам. Также стоит разместить приборы освещения около лжеокна с матовым оттенком стёкол. Это выделительная черта стиля «Винтаж» в ванной комнате.

Для унитазов разных видов в естественной гамме цветов отделяют особое местонахождение: это место отделяется гипсокартонной панелью для декораций или ажурной решёткой.

Чтобы гармонировать стилю, маленькие детали должны быть также выполнены с использованием бронзового цвета. Ручка на двери должна тоже гармонировать. Возможно, заменить металл на более практичный и лёгкий материал.

Дата размещения: 29-09-2014, 08:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Интерьер ванной: плитка, мебель, детали
    К созданию интерьера ванной комнаты следует подходить обдуманно и взвешенно. Очень важно заранее распределить места под ванну, душевую кабинку, [...]

  • Что нужно знать, выбирая джакузи
    Чугун долговечен, стойкий к химическим и механическим воздействиям материал. Чугунные ванны не деформируются и великолепно держат температуру. Минусы [...]

  • Освещение ванной комнаты
    Казалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет. Однако и здесь есть свои нюансы, с которыми нужно ознакомиться перед началом [...]

  • Стиль "винтаж" в интерьере
    Это модное ныне направление в оформлении помещений появилось более ста лет назад во Франции, откуда происходит и сам термин. Словом «винтаж» называли [...]

  • Дизайн ванной комнаты в хрущевке
    Мечта каждого – шикарная уборная, ванна в которой очень большая, а помимо нее присутствует множество дополнительных элементов поэтому дизайн ванной [...]

  •  
     
    Комментарии: