Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Медные трубы

Медные трубыСамый подходящий материал для создания труб это медь, которая отличается пластичностью, мягкостью и высокой стойкостью к коррозии и динамическим нагрузкам. Эта медь расплавляется при температуре более 1000 градусов, медной трубой выдерживается предельное давление 200 атм.

www.inrusstrade.ru гарантируют качественное соединение сантехнических путей. Физические характеристики меди позволяют легко резать и изгибать медные трубы. Благодаря использованию большого количества фитингов при установке трубопровода из меди можно создать систему, имеющую сложную конфигурацию.

Установка медных труб начинается разрезанием длинной трубы на куски, имеющие необходимую длину. Для это используют особое приспособление – труборез, который можно заменить ножовкой по металлу.

Медные трубыПосле нарезки трубы, надо произвести очистку торцов труб снаружи и изнутри от заусенцев и стружки, с помощью шабера или напильника. На следующем этапе подготовительных работ, осуществляется выравнивание трубы там, где она отрезана для последующего качественного соединения трубы при помощи пайки или сборки.

При необходимости использования большого количества изогнутых кусков трубы, сгибание должно осуществляться так называемым трубогибом. Во время сгибания трубы с помощью трубогиба не будет происходить сплющивания или заламывания участка трубы. При неправильном сгибе трубы и ее заломе, в месте залома спустя время появиться течь из-за воздействия воды.

Для страховки, от этих повреждений используя медный трубопровод, вам следует придать радиусу изгиба трубы требуемое значение соответствующее номинальному.

Если трубы сгибаются с помощью трубогиба, необходимо выполнить следующие требования:

При диаметре медной трубы меньше 1,5 см, изгиб должен иметь радиус минимум от 3,5 диаметра.

При диаметре трубы более 1,5 см, величина радиуса должна составлять от 4 диаметров.

При ручном изгибе трубы, величина радиуса изгиба должна составлять минимум 8 диаметров.

При монтаже сантехнической системы, часто приходится сталкиваться с необходимостью соединить медную трубу с трубами, изготовленными их других материалов, например пластиковыми. Различные типы соединений труб такие как «медь-сталь», «медь–латунь» и «медь–пластик» являются достаточно безопасными относительно коррозии в системах водоснабжения.

Но вместе с этим соединения меди и оцинкованной стали может стать причиной разрушения стальной трубы. Это происходит из-за того что цинковое покрытие вступает с медью в электролитическую реакцию. Допускается соединять оцинкованную и медную трубу только через латунный фитинг, причем вода в процессе движения должна будет пройти по цинковой трубе. Это позволит предотвратить попадание на цинк ионов меди и позволит от разрушения трубу.

Дата размещения: 16-10-2014, 21:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор труб для водоснабжения дачи
    На дачном участке, как правило, отсутствует организованная система водоснабжения, поэтому ее проведение ложится на плечи хозяина дома. [...]

  • Медные трубы и их преимущества
    В наше время производители труб для водо- и газоснабжения используют разные материалы. Например, нержавеющую сталь, чугун, пластик и, даже, керамику. [...]

  • Трубы для воды
    Если вы решили провести капитальный ремонт или старая сантехника внезапно потребовала обновления, то без использования новых труб водоснабжения вам [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  • Медные трубы KME/ VIEGA
    Медные трубы в системе водоснабжения имеют ряд преимуществ перед стальными и пластиковыми. В отличие от стали медь почти не подвержена коррозии, [...]

  •  
     
    Комментарии: