Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Мойка для кухни - как выбрать

Мойка для кухни - как выбратьНи одна кухня не обходится без мойки, поэтому при обустройстве этого помещения необходимо со всей ответственностью подойти к её выбору. В настоящий момент рынок предлагает большой выбор моек, предназначенных для установки на кухне, также рекомедую belwater.by они просто отличные.

Между собой предлагаемые модели могут различаться по своей ширине, а также глубине. Еще один критерий, различающий их - это материал, который использовался при изготовлении моек. Любая современная мойка для кухни к тому же может иметь и разнообразное оснащение.

Большое количество раковин в настоящий момент представлено на рынке, поэтому у потребителя имеется довольно большой выбор. Из всех предлагаемых моделей он может выбрать ту, которая подойдет на его кухню. Перед тем как отправляться в магазин за приобретением мойки, для себя нужно решить, какие из эксплуатационных характеристик являются наиболее значимыми.

Мойка для кухни - как выбратьМойка для кухни - как выбрать


Также нужно определиться с дизайном. Но самое главное - нужно решить, из какого материала будет изготовлена мойка, которая через некоторое время появится на вашей кухне.

На рынке сегодня можно выбрать мойки из нержавеющей стали. Эти изделия обладают такими качествами, как высокая прочность, легкий вес. Одним из достоинств таких моек является их невысокая цена. Однако все же один минус имеют такие раковины.

Большой шум создают находящиеся в такой мойке железные предметы. Но если вы сделаете выбор в пользу модели, в которой под раковиной будет наклеена мягкая прокладка, которая называется звукопоглотителем, то вы сможете избежать этого недостатка.

Мойка для кухни - как выбратьЭмалированные чугунные мойки являются изделиями, которые крайне редко встречаются на рынке. Многие знают о недостатке, которым обладают такие изделия. Он заключается в том, что в процессе эксплуатации таких моек с них легко скалывается эмаль.

Но, несмотря на это, такие модели отличаются устойчивостью к воздействиям температурного характера. Кроме того, они устойчивы к процессам коррозии. При выборе чистящих средств для такой мойки нужно быть особенно осторожным. Для очищения раковины подходят только жидкие средства, в составе которых не присутствует абразива.

На рынке покупателям предлагаются и керамические мойки, которые выполнены из стали. Их отличает устойчивость к царапинам. Кроме того, они хорошо противостоят сколам и очагам коррозии. Такие мойки могут иметь разную форму, быть различного размера и самой разнообразной цветовой гаммы.

К современным мойкам в магазинах предлагаются и различные дополнительные элементы. Один из них - это разделочная доска. Когда раковина не используется, то этой доской вы можете прикрыть ее. К тому же она во время готовки увеличивает размеры рабочей площади, а поэтому на кухнях с небольшой площадью просто необходима.

Мойка для кухни - как выбратьМойка для кухни - как выбратьМойка для кухни - как выбратьМойка для кухни - как выбрать


Также для кухонных моек предлагается сетка-сушилка, а также специальная сетка. Назначение последней заключается в обеспечении защиты поверхности раковины от повреждений.

Дата размещения: 8-01-2015, 11:29
 
 
Похожие статьи:
 
  • Мойки из нержавеющей стали
    Мойки на первый взгляд как будто незаметны в интерьере квартиры. Но они должны гармонично в него вписываться. А если они другого стиля, чем остальной [...]

  • Выбор и установка кухонной мойки
    Для кухни нет ничего важнее мойки, потому что она не только облегчает процесс приготовления (мытьё продуктов, например), но и играет огромную роль в [...]

  • Мойка для кухни
    Кухня является важным местом для любого, кто проводит там большое количество времени, поэтому к подбору ее деталей необходимо подходить очень [...]

  • Teka Cuadro 60
    Отраслевой немецкий концерн Teka существует с 1924 года (до 1952-го компания называлась Thielmann) и специализируется на производстве бытового и [...]

  • Отличная кухонная мойка
    Тоже питерская мойка. Из полированной нержавеющей стали марки 08Х18Н10, толщиной 0,8 миллиметра. Выполняется с отверстием под смеситель или без него [...]

  •  
     
    Комментарии: