Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как отремонтировать посудомоечную машину

Как отремонтировать посудомоечную машинуВся бытовая техника со временем начинает барахлить и ломаться, посудомоечные машины тому не исключение. Однако в большинстве случаев, если сбои посудомоечной машины вызваны из-за неправильной установки или эксплуатации, их есть возможность устранить самостоятельно, не привлекая для этого специалистов.

Однако перед тем как браться самостоятельно за выполнения данной работы, необходимо минимальное познание в устройстве посудомоечных машин.

Конструкция посудомоечной машины



Как и в любой другой бытовой технике, в посудомоечной машинке есть также корпус, который является определённой базой для размещения в ней различного рода механизмов.

Основные же узлы данных механизмов выглядят следующим образом:

Панель управления - размещена на корпусе посудомоечной машине. К ней относиться микроконтроллер с таймером, индикаторный дисплей и кнопки управления.

Распылительный блок с крыльчаткой, является общей системой подачи воды, когда происходит мытьё посуды. Именно данный узел в посудомоечной машинке, обеспечивает подачу воду с моющим раствором под большим давлением.

Узел слива обеспечивает удаление воды из посудомоечной машинки. Состоит данный узел из насоса, дренажной трубки и клапана.

Водяной насос обеспечивает подачу воды в посудомоечную машину. К данному узлу необходимо также отнести впускной клапан с микроконтроллером, который открывается в автоматическом режиме при поступлении соответствующего сигнала с блока управления.

Как видно, не так уж и много в посудомоечной машине узлов, которые обеспечиваются её правильную и бесперебойную работу.

Как отремонтировать посудомоечную машинуКак отремонтировать посудомоечную машину


Способы устранения неисправностей своими руками:

Посудомоечная машина не реагирует на включение, индикаторы не загораются. В данном случае, нужно проверить всё ли нормально с питанием. Для этого нужно добраться до коробки с клеммами, которая располагается под передней панелью посудомоечной машинки.

Далее при помощи индикаторной отвёртки необходимо проверить, подаётся ли напряжение на клеммы питания. Если нет, то проблема с кабелем подключения машины.

Посудомоечная машинка включается, но вода в неё не поступает. Часто проблема в этом заключается в забитой фильтрующей сетке или неисправном клапане, который автоматически открывается для пуска воды в посудомоечную машинку.

Забор воды происходит, но мойка при этом не запускается. Часто причинами этому является заклинивший двигатель, либо вышедший из строя насос. Без разборки посудомоечной машинки в данном случае обойтись, не получиться.

Дата размещения: 18-03-2016, 10:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно подключить стиральную машину
    Нет такого дома, квартиры, в котором бы не присутствовала стиральная машина. Ведь это приспособление позволяет тратить время на более полезные и [...]

  • Посудомоечная машина: в чем ее плюсы и как правильно ее выбирать
    В наше время посудомоечная машина вышла из разряда техники, относимой к роскоши, и стала тем незаменимым средством, которое должно появиться на кухне [...]

  • Ремонт стиральных машин - советы профи
    Основными неисправностями при поломке стиральных машин являются: не стекает вода из бака, не включается; не набирается вода в машинку, не греется; не [...]

  • Установка кухонной техники
    Самое простое, это пойти в магазин и там купить кухонную технику. Разнообразие товаров просто поражает, есть из чего выбирать. Это и посудомоечные, [...]

  • Отвод в водопроводной трубе. Установка своими силами
    Как правило, для установки бытовой и сантехнической техники, нужно соединение с водопроводной системой. Сэкономить ваше время и деньги поможет [...]

  •  
     
    Комментарии: