Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие обои кому подходят

Какие обои кому подходятПодойти ответственно к выбору обоев для ремонта в квартире - это не означает скрупулезно выбирать между рисунком в цветочек или полоску. Прежде всего, нужно определиться с типом обоев, который вы собираетесь клеить в каждой из комнат. Сейчас это сделать и просто и сложно одновременно. Просто - потому, что на рынке есть разные виды обоев, которые могут удовлетворить любым пожеланиям. Сложно - потому что надо четко понимать характер каждого помещения в вашей квартире и подобрать тот тип обоев, который будет «работать» именно в данной комнате.

Кухня



Что мы делаем на кухне? Готовим. Готовка сама по себе представляет очень бурный процесс - там взболтать, здесь помешать. На кухне просто не обойтись без пятен на стенах. Поэтому для кухни нужно выбирать обои, которые моются.

Обоев, которые поддаются сухой и влажной уборки, существует несколько видов:

• Виниловые обои - очень популярны, так как стоят ненамного дороже бумажных, а практичности им не занимать. Их можно протирать сухой и влажной тряпочкой с добавлением моющих средств.

• Виниловые обои на флизелине или просто флизелиновые - это более дорогой вариант «одежды» для стен, однако они более долговечны, чем виниловые обои, и, к тому же, очень легко ложатся на стены, поэтому их очень легко клеить.

• Шелкография - эти обои с уместным рисунком подойдут для кухни, потому что их можно мыть не только с использованием жидких моющих средств, но и даже с абразивными.

Спальня



В этой комнате мы проводим много времени, даже не замечая этого, поэтому дизайн этой комнаты должен радовать наш взгляд. Пространства для творчества здесь много, так как для спальни могут быть выбраны любые обои: от бумажных до шелкографии. Бумажные более экологичные.

Гостиная



В гостиной вы встречаете дорогих гостей, да и сами проводите там немало времени, смотря, например, телевизор или занимаясь другими делами. Для гостиной стоит выбрать обои, которые будут выглядеть дорого и роскошно, но вместе с тем будут служить долго. Здесь подойдут виниловые, флизелиновые обои, шелкография, так и текстильные обои. Последний вид изготовлен, как следует из названия, из текстиля. Преимущественно, он используется в офисных помещениях, однако сейчас все большее распространение приобретает использование их в качестве домашних обоев.

Прихожая



В прихожей, какая бы большая она не была, постоянно происходит процесс трения человека со стенами. Одевая, снимая верхнюю одежду, вы непременно заденете ею стену. Один раз - это не страшно. А если 365х2 = 730 раз в год (и это только на одного члена семьи)? Итак, вывод прост: для прихожей нужны обои повышенной прочности, такие, например, как шелкография.

Детская



Для детской комнаты традиционно советуют выбирать бумажные обои, или, если позволяет бюджет, натуральные обои. Конечно, главный критерий здесь - экологичность продукта. Когда ребенок подрастает, уже стоит на ножках и в его руки попадают фломастеры, бумажные обои подойдут больше всего, потому что их недорого заменить на новые. Натуральные обои, то есть сделанные из натуральных материалов, очень дорогие, поэтому рациональнее их использовать в детской, где живет совсем маленький ребенок.

Дата размещения: 7-02-2017, 09:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Клеим правильно виниловые обои
    А вы знаете, что виниловые обои на флизелине клеить намного проще, чем обычные? Особенно, если использовать подходящий для этих обоев клей. [...]

  • Виды обоев и их особенности
    Современные обои имеют множество видов и подвидов. Всё это многообразие было сделано для облегчения жизни и в попытке максимально усилить все [...]

  • Виды винилового покрытия
    Это покрытие может создавать имитацию всевозможных материалов, а также они очень износостойкие и могут долго служить. [...]

  • Виниловые обои – особенности и нюансы при поклейке
    Перед тем, как клеить виниловые обои, как и все остальные виды, нужно в любом случае загрунтовать поверхность стен. В штукатурке находятся щелочные [...]

  • Типы бумажных обоев
    Самым популярным материалом для отделки стен можно назвать бумажные обои. Их выбирают за хорошее качество и ряд практичных свойств. Бумажные обои [...]

  •  
     
    Комментарии: