Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Минусы натяжных потолков

Минусы натяжных потолковВы начали делать ремонт и, чтобы избавить себя от некоторых проблем по приведению потолка в нормальное состояние, решили повесить натяжной потолок. Прежде, чем принять окончательное решение насчет потолка, необходимо все хорошенько продумать.

Коротко о достоинствах: они быстро устанавливаются, не боятся влаги, скрывают недостатки потолка, визуально увеличивают помещение, легки в уходе и т.д.

Но, как и любые другие виды отделочных работ, натяжные потолки имеют свои недостатки, на которые стоит обратить внимание:

➥ Высокая цена – это главный и самый большой недостаток натяжных потолков.

➥ Натяжные потолки боятся контактов с острыми предметами.

➥ Исключена возможность самостоятельного монтажа или устранение каких-либо неполадок.

➥ Нельзя устанавливать в неотапливаемых помещениях или в помещениях с очень высокой температурой. В ситуации нагрева до 50°С пленка начинает изменять форму, а при минусовых температурах – трескается и разрушается. Эти свойства следует учитывать и при установке осветительных приборов.

➥ Если ширина потолка в комнате больше ширины натяжного полотна, то возможно наличие шва. Но швы имеют способность расходиться. Произойти это может либо во время монтажа, либо после него.

➥ Крепить профиль можно только на идеально ровные стены. В противном случае, будут видны щели между потолком и стенами.

➥ Установленный натяжной потолок имеет запах, который в комнате держится до 7 дней. Для устранения достаточно проветривать помещение.

➥ Мягкость материала винилового типа вызывает движение потолка при закрывании и открывании дверей и окон. - Тканевые натяжные потолки со временем теряют цвет и желтеют, впитывают запахи.

➥ В больших помещениях потолки провисают. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо устанавливать тканевые натяжные потолки.

➥ Также натяжные потолки хорошо и быстро горят, выделяя при этом очень ядовитый дым.

Если перечисленные выше недостатки вас не испугали и вы окончательно решили установить натяжные потолки, обращайтесь только в проверенную, надежную компанию. Удачного выбора!

Дата размещения: 1-03-2017, 00:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Натяжные потолки
    Хорошо подходят для любого интерьера. Данная технология вызывает неподдельный интерес. Не так давно натяжные потолки доставлялись на территорию [...]

  • Натяжные потолки, их преимущества
    Благодаря развитию строительных технологий все чаще можно обновлять свой интерьер и экстерьер новыми методами и интересными способами. Совсем недавно [...]

  • Натяжные потолки для детской
    Достаточно ответственным является выбор натяжного потолка для детской комнаты. Ведь, всем известно, что комната малыша или даже подрастающего [...]

  • Преимущества натяжного потолка
    Приступая к ремонту квартиры, мы конечно не обходим стороной и потолок. Но как его отделать? Побелить или покрасить? Не очень эстетично и не [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  •  
     
    Комментарии: