Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать ламинат?

Как выбрать ламинат?Ламинат – это своеобразное напольное покрытие. Для того, чтобы правильно его выбрать нужно разбираться в некоторых нюансах. Сам ламинат состоит из листа ДСП и ламинированной пленки – отсюда и название покрытия.

Краткая инструкция по выбору ламината:

1. Для начала определяем класс ламината. На основе класса можно определить, сколько прослужит вам такое покрытие. Минимальный класс «21» прослужит не более 4-х лет и предназначен для помещений с минимальной нагрузкой на пол. Ламинат 33 класса используют в помещениях с высокой нагрузкой. Например, в спортзалах или кафе.

2. Далее выбираем толщину покрытия. Толщина ламината варьируется от 6 мм до 12 мм. Чем больше толщина – тем прочнее покрытие. Советуем приобретать покрытие не меньше 8 мм.

3. Обращаем внимание на производителя. Гарантийный срок по-настоящему качественного материала должен быть не менее 20 лет. Покупать следует ламинат только у известных производителей.

4. Выбираем один из двух типов соединения панелей ламината. Клеевой тип – панели соединяются с помощью клея. Этим, в основном, занимаются специалисты.

Замковый тип – панели легко соединяются между собой, без использования клея, благодаря особой конструкции.

5. Выбираем тип подложки. Она служит изолирующим материалом, т.е. разграничивает пол от ламината. Если вы выбрали покрытие 32 – го типа и выше, то подложка не понадобиться. В остальных случаях ее укладка обязательна.

6. Внимательно изучаем дополнительные обозначения.

Следует помнить, что каждое покрытие требует особой укладки и ухода. Если не соблюдать элементарные условия монтажа, то покрытие потребует переделки. Нужно внимательно отнестись к установке подложки, выбрать правильно ее толщину, не забыть выровнять поверхность. В этом случае ламинат будет правильно лежать и прослужит вам долгое время.

Дата размещения: 1-03-2017, 06:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды ламината и рекомендации по его укладке
    В настоящее время ламинат является долговечным и практичным напольным покрытием. [...]

  • Плюсы и минусы ламината
    Популярное покрытие для пола – это ламинат. У него есть масса преимуществ, которые и снискали ему славу среди покупателей. [...]

  • Как выбрать ламинат - полезные советы
    В этой статье будут приведены главные критерии выбора ламината. [...]

  • Качественный ламинат
    Ламинат – это напольное покрытие высокого качества, которое легко устанавливается. Его производят разных размеров, оттенков и текстуры поверхности. [...]

  • Ламинат для загородного дома
    Очень часто потребителя мучает вопрос, какой лучше выбрать ламинат для загородного дома. Как правильно сделать выбор, не переплачивая и максимально [...]

  •  
     
    Комментарии: