Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбираем утеплитель для дома

Выбираем утеплитель для домаПри наступлении холодов каждый человек начинает одеваться. Но свой дом человек утепляет задолго до наступления морозов. Утеплить свой дом можно с помощью специального утеплителя. А какому утеплителю отдать предпочтение и доверить тепло вашего дома решать вам. Поэтому перед покупкой материала, стоит изучить его виды и свойства.

Рассмотрим утеплитель разных видов:

1. Пенополистирол – таким утеплителем можно утеплять без какой-либо подготовки. Срок службы очень высокий. Минус такого утеплителя в том, что он воспламеняемый. Не стоит утеплять им дома и крыши из дерева. Цена не толстого утеплителя в интернет магазине СтройЭкспресс вполне приемлема.

2. Экструдированный пенополистрирол – срок службы высокий, при таком утеплителе стоит делать вентиляцию, так как он не пропускает воздух. Стоит защищать такой утеплитель от ультрафиолета. Цена достаточно не высокая.

3. Вата – материал не горюч и хорошо дышит. Долговечный. Цена достаточно высокая.

4. Кладка газобетона – такой материал очень тяжелый, и он не особо подходит для утепления, но его большой плюс заключается в том, что он не горюч.

5. Пенофол – это вспененный полиэтилен покрытый с обеих сторон фольгой. Плюсы: легкий вес и теплосоправтиление. По стоимости очень дорогой по сравнению с остальными утеплителями.

6. Пенополиуретан – не дешевый утеплитель, который стоит беречь от солнца. Используется для частных домов и двух этажных зданий. Так как такой материал горюч, его не рекомендуют использовать на других видах зданий. Так же самостоятельно этот утеплитель установить не получится, нужно специальное оборудование. А это еще дополнительные растраты.

7. Эковата – цена на данный вид материала, вполне приемлема. Хороший срок службы. Изготавливается из натуральных материалов.

8. Пеноизол – не высокая цена. Но много минусов, такие как изготовление из химических удобрений и долгое время после установки выделяет вредные вещества. Срок службы небольшой. Для нанесения требуется специальное оборудование.

9. Пеностекло – хороший долговечный и не горючий материал. Цена высокая и при утеплении требуются ещё затраты на установку и на вентиляцию.

И так выбирая утеплитель, следует обратить внимание на следующие признаки:

• Теплоизоляция – чтобы материал хорошо удерживал холод зимой и тепло летом.

• Вес – он должен быть достаточно легким.

• Паропроницаемость – он должен хорошо выводить влагу.

• Срок службы – он должен быть достаточно высок.

• Экологичность – чем чище материал при изготовлении утеплителя, тем он безопаснее.

• Стоимость.

Разобрав все виды утеплителя, можно сказать, что каждый утеплитель справится со своей задачей очень даже неплохо. Стоит отдать предпочтение утеплителям с невысокой стоимостью и тому, который можно установить самому без использования услуг профессионалов. Выбирайте утеплитель по своему бюджету и предпочтению.

Дата размещения: 8-11-2017, 06:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Пеноизол – инновационный вид утеплителя
    Такой достаточно современный изоляционный материал, как пеноизол, это инновационная разновидность утеплителя, предполагающая возможность заливки или [...]

  • Выбирай тепло! Как подобрать утеплитель?
    Когда строишь дом самостоятельно, то обязательно встаёт вопрос об утеплении помещения. Печь, обогреватели - само собой, но с наступлением зимы придут [...]

  • Утеплитель для дома
    Приближается зима, и каждый из нас, наверное, задумывается об отоплении своего дома или квартиры. Одним из залогов уюта и комфорта в доме – это, [...]

  • Утеплитель базальтовый
    Наш дом - наша крепость, эта по-истине мудрость была известна во все времена и на всех континентах. Естественно, что каждый из нас пытается сделать [...]

  • Утеплитель для бани
    Межвенцовый утеплитель закладывается между каждым венцом, таким образом, чтобы его было видно с двух сторон. Каким же должен быть утеплитель? В [...]

  •  
     
    Комментарии: