Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Востребованный строительный материал - сэндвич-панели

Востребованный строительный материал - сэндвич-панелиНа строительном рынке довольно высоким спросом пользуются сэндвич-панели. Несмотря на то, что этот материал появился сравнительно недавно, все же он стал популярным очень быстро. И уже редко на какой строительной площадке обходятся без него. Ведь он является многофункциональным. Его применяют при возведении самых разных объектов - складов, магазинов, автосервисов и прочих.

В настоящее время известно несколько видов этого материала. В зависимости от того, где будет он использоваться, строителям могут понадобиться кровельные панели, потолочные, клееные, собранные поэлементно. В зависимости от вида проводимых строительных работ могут быть нужны двух- или трехслойные панели. Изделия, которые состоят из двух слоев, обычно устанавливаются внутри строящегося здания. Те, что имеют три слоя, могут использоваться и для внешней отделки.

Разница между этими видами «сэндвичей» состоит в том, что двухслойные изделия не имеют одного внешнего металлического листа. Именно поэтому их и применяют для внутренних работ, так как у них более низкая защита от внешних воздействий, чем у трехслойных. Тем не менее, они не являются менее востребованными.

Их достоинство в том, что двухслойные сэндвич-панели продаются по более низкой стоимости. А, так как внутренние помещения домов и сооружений нуждаются только в утеплении, то строителям незачем приобретать более дорогие материалы, чем это необходимо. Поэтому, просматривая прайс-лист, в котором указаны цены на эти панели, стоит обращать внимание на тип продукции, чтобы приобрести именно тот материал, который требуется для строительства.

Как уже было упомянуто выше, применяются сэндвич-панели для утепления зданий. В качестве утеплителя в них используется минеральная вата или же пенополистирол. Почему производители остановили свой выбор именно на этих материалах? Этому способствовали их качества. Минеральная вата обладает очень высокой огнестойкостью. Поэтому панели, в которых она использована в качестве утеплителя, можно устанавливать на объектах и сооружениях, к которым предъявляются высокие требования по пожарной безопасности. У пенополистирола свои достоинства.

Он отлично переносит любую погоду и атмосферные осадки. Поэтому плиты, в которых он используется, прекрасно подходят для утепления стен или кровли снаружи. Причем если «сэндвичи» устанавливаются с уличной стороны строения, то здание можно даже дополнительно не отделывать, так как эти плиты имеют гладкую привлекательную поверхность, что позволяет не тратить лишних средств на закупку отделочных материалов.

Где приобрести этот материал? Его продают компании, которые осуществляют производство и продажу сэндвич-панелей. У них можно купить продукцию разных видов и часто по более привлекательной цене, чем в магазинах, где стоимость повышается из-за различных накруток. Поэтому, если хотите сэкономить, то стоит искать именно производителя, который продает свои товары не только крупным оптом, но и мелким, и в розницу.

Дата размещения: 23-04-2018, 01:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Достоинства сэндвич панелей
    На рынке материалов для строительства в настоящее время имеется большое разнообразие, но из большого множества необходимо отметить сэндвич панели, [...]

  • Стеновые сэндвич-панели
    В наше время изобрели панели, которые позволяют проводить строительство жилых и других зданий за короткие сроки. Эти панели внутри содержат слой [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    Сэндвич–панель – тот материал, который отлично подойдет для строительства тех или иных строительных объектов. [...]

  • Стеновые сэндвич панели
    Как показывает практика, среди широкого выбора строительных материалов, особой популярностью сегодня пользуются – стеновые сэндвич панели. [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  •  
     
    Комментарии: