Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оценить качество сайдинга для наружных работ

Как оценить качество сайдинга для наружных работОблицевать дом с наружной стороны можно с помощью разных облицовочных покрытий. Одним из них является сайдинг. На данный момент это наиболее популярное изделие, поэтому и на рынке предостаточно образцов. Как же из существующего многообразия выбрать наиболее качественное изделие? Обратить внимание желательно на несколько принципиально важных моментов.

1. Общее состояние панелей

Если на панелях есть брак, это обычно бросается в глаза сразу. Так, возможны дефекты покраски или неправильная геометрия. Хотя бы одну панель нужно рассмотреть со всех сторон, чтобы убедиться в отсутствии серьезных недостатков. Снизить риск приобретения некачественного материала получится, если обращаться к известным изготовителям, давно работающим на рынке стройматериалов.

2. Состояние монтажных отверстий в панелях
  • Во-первых, приобретаемый сайдинг обязан иметь монтажные панели. Если их нет, о покупке материала даже не стоит думать.
  • Во-вторых, имеющиеся отверстия должны быть одинаковых размеров и формы. Заусенцы, выпуклости по краям отверстий недопустимы.

Все-таки монтажные проемы, находящиеся изначально в плохом состоянии, заметно ухудшат качество крепления материала.

3. Характеристики среза панелей

Теперь нужно проверить срезы нескольких панелей сайдинга. Все они должны быть одинаковыми по толщине. Кроме того, должна выдерживаться и общая толщина по всей протяженности каждого элемента. На срезе неровности обычно сразу заметны.

Как оценить качество сайдинга для наружных работКак оценить качество сайдинга для наружных работКак оценить качество сайдинга для наружных работКак оценить качество сайдинга для наружных работ


4. Состояние лицевой поверхности

О равномерности покраски было сказано выше. Здесь же стоит обратить внимание на качество фактуры, присутствующей у панелей. Да, она есть не всегда. Но, если рельеф все же присутствует, он должен быть четким, а не «замыленным». Не допускается наличие шероховатостей, выщербленных участков, прочих повреждений на фактуре сайдинга.

5. Тип упаковки для материала

Для хранения сайдинга должны использоваться картонные коробки. Сами панели могут быть запакованы в термоусадочную пленку. Только при таком сочетании есть гарантия, что в процессе хранения материал не испытывал негативных воздействий, которые могли ему навредить.

Как оценить качество сайдинга для наружных работКак оценить качество сайдинга для наружных работ


Помня о перечисленных моментах при выборе сайдинга, владелец обязательно остановится на самом подходящем материале. Сегодня существует множество образцов, отличающихся прекрасным качеством и эстетичностью. Такое изделие позволит облицевать жилую или техническую постройку правильно.

Если вам требуется замена сальник рулевой рейки и вы не знаете где его приобрести недорого, вы можете заказать его здесь https://salniki.com.ua/catalog/teflonovye-kolca.html.



Дата размещения: 15-10-2018, 06:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Характеристики цокольного сайдинга
    Как известно, сайдинг производится в виде узких длинных полос, предназначенных для обшивки различных поверхностей каркасным методом. Однако [...]

  • Технические характеристики и разновидности сайдинга
    Сайдинг – один из популярных материалов для обшивки зданий. Благодаря широкому ассортименту на строительном рынке есть возможность выбрать сайдинг [...]

  • Сайдинг: рекомендации по выбору
    В наши дни, сайдинг по полному праву завоевал репутацию невероятно надежного и высококачественного материала для выполнения внешних отделочных работ. [...]

  • Нюансы при выборе сайдинга
    Существуют различные виды сайдинга: виниловый, металлический или же алюминиевый. Но самый большой спрос имеет сайдинг виниловый. Даже только этого [...]

  • Монтаж сайдинга со слоем теплоизоляции
    К применению сайдинга в качестве материала для обшивки домов современные владельцы прибегают по той причине, что подобный материал можно монтировать [...]

  •  
     
    Комментарии: