Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Нержавеющий металлопрокат и какие у него плюсы

Нержавеющий металлопрокат и какие у него плюсыДанный вид металлопроката получают из нержавеющей стали при помощи прогонки заготовок через специальные станки. Существуют два вида получения изделия - холодная прокатка и горячая. Данный продукт широко применяется в различных сферах деятельности. Благодаря отличным качествам нержавеющей стали эти изделия получили широкое применение в нефтедобыче, энергетике а также в машиностроении. Нержавеющая сталь очень прочная и не подвергается коррозийному воздействию. На современном рынке легко найти подходящее изделие, ведь продажа металлопроката осуществляется повсеместно. Существует несколько видов данного продукта.

Листовая сталь. Листовая нержавеющая сталь получается при помощи специальных станков, которые прогоняют огромную толстую болванку и этим уменьшают ее толщину. Затем эти тонкие огромные листы подвергаются обработке при помощи различных кислот и других химических реагентов, шлифуются, сушатся и разрезаются на нужные размеры.

В особых случаях производится дополнительная обработка шлифовкой. Толщина таких изделий колеблется в пределах от полумиллиметра до пяти сантиметров. А вот горячекатаный имеет толщину от двух до пятидесяти миллиметров. Поверхность листа может быть различной, в зависимости от заказчика. Отлично переносит различные воздействия окружающей среды и химических реагентов. Является прочным и долговечным материалом.

Нержавеющий металлопрокат и какие у него плюсыНержавеющий металлопрокат и какие у него плюсыНержавеющий металлопрокат и какие у него плюсыНержавеющий металлопрокат и какие у него плюсы


В современном мире, а тем более в промышленности, широко применяются нержавеющие трубы. Существует два вида таких труб с сварным швом и без. Бесшовные нержавеющие трубы изготавливают при помощи станков в которых раскатывается металл и получают суцельную трубу. Также эти изделия бывают различного диаметра и толщины стенки. Бесшовные трубы также отличаются по качеству.

Самые дешевые и менее качественные являются трубы изготовленные методом горячей прокатки. Холоднокатаные в свою очередь более качественнее и долговечны, но и стоимость таких труб в разы выше.

Так почему многие делают предпочтение изделиям из нержавеющей стали? Все просто, эта сталь очень прочная, ей нестрашны ни дождь ни снег. Не подвержены такие изделия и коррозийным неприятностям. Просты в обслуживании. Готовы безотказно работать как в жарких цехах так и на дальнем севере, при этом характеристики прочности остаются неизменными.

Дата размещения: 14-09-2019, 11:08
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нержавеющий металлопрокат: разновидности и преимущества
    Металлопрокат из нержавеющей стали — это продукция, способная служить десятки лет с полным сохранением своих первоначальных свойств. От черного [...]

  • Использование нержавеющей стали в промышленности и дизайне интерьеров
    В последнее время можно отметить необычайное повышение спроса на продукцию из нержавеющей стали. Благодаря наличию особых свойств емкость из [...]

  • Лист из нержавеющей стали. Выбираем правильно
    Лист, изготовленный из «нержавейки», широко применяется не только в строительстве, но и при отделке помещений, автомобилестроении, для производства [...]

  • Металлопрокат в строительстве
    Ни одна современная, крупная стройка не обходится без металлопроката. [...]

  • Виды стальных изделий
    Нашей промышленностью вы пускается довольно много всяких разных металлических изделий. [...]

  •  
     
    Комментарии: