Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности применения круга из нержавеющей стали

Нержавеющий круг — оптимальная заготовка для изготовления различных деталей

Нержавеющий круг — один из наиболее востребованных видов сортового металлопроката. Изделие в форме прута с круглым поперечным сечением изготавливают из высоколегированной стали методом горячей катки или калибровки. На характеристики круга влияет марка используемой нержавеющей стали. Сфера применения — изготовление деталей простой и сложной формы. Изделие используется в качестве полуфабриката в строительстве и в токарном деле.

Круг из нержавеющей стали обладает всеми преимуществами материала изготовления. Кроме того, изделие удобно обрабатывать, хранить, транспортировать. Выпускают круги диаметром сечения от 3 до 320 мм. Если диаметр небольшой, то можно приобрести как прутки, так и бухты с кругом. Изделия больших габаритов выпускают лишь в прутках. Их длина — до 6500 мм. Давайте узнаем побольше о преимуществах и применении нержавеющего круга.

Особенности применения нержавеющего круга

Круг нержавеющий нашёл применение в различных отраслях. Однако не зря именно машиностроение считается главной сферой производства, где изделие используется чаще всего в качестве заготовки для изготовления:

Валов.

Фланцев.

Шестерней и подшипников.

Деталей электромоторов и насосной техники.

Корпусов и защитных элементов.

В частности, активно используется круг в автомобилестроении, например, из него делают колёсные диски, ободы, опорные ролики, моторные валы.

Использование марок стали со специальными легирующими добавками значительно расширяет применение круга. В зависимости от составляющих и их содержания сферой использования может быть:

Агрессивная среда с наличием щелочей, кислот, применение в морской воде.

Аномальные температуры. Никель и хром повысят верхнюю границу температуры использования до 1000°С.

Текстильное производство, фармацевтика, пищевая промышленность, обработка дерева, если повысить содержание хрома, добавить титан и никель.

Производство изделий в коммуникационной и строительной сфере. Запорная арматура, газовые и водопроводные краны, форсунки могут производиться из закалённых сталей, в которых легирующей добавкой выступает только хром.

Почему круг из нержавейки?

Главное, что выгодно выделяет изделие — это стойкость к коррозии, удобство в работе, возможность получать материал с необходимыми характеристиками благодаря применению той или иной марки стали. Изготовленные из круга детали отличаются долговечностью, надёжностью, прочностью.

Дата размещения: 8-10-2019, 20:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Нержавеющий металлопрокат: разновидности и преимущества
    Металлопрокат из нержавеющей стали — это продукция, способная служить десятки лет с полным сохранением своих первоначальных свойств. От черного [...]

  • Лист из нержавеющей стали. Выбираем правильно
    Лист, изготовленный из «нержавейки», широко применяется не только в строительстве, но и при отделке помещений, автомобилестроении, для производства [...]

  • Особенности сортового металлопроката
    К сортовому металлопрокату относят изделия с простым геометрическим профилем. При их разрезе можно четко увидеть шестигранник, квадрат, круг или [...]

  • Нержавеющий лист
    Спрос на нержавеющий лист растет постоянно и это не удивительно, ведь он позволяет решать множество самых разных задач. Но начать тут надо не со [...]

  • Нержавеющая сталь - лучший способ борьбы с коррозией
    Однажды в 1913 году ученый по фамилии Бреарли экспериментировал с различными металлами, получая сплавы. Он выявил, что при достаточном введении хрома [...]

  •  
     
    Комментарии: