Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ковровая плитка

Ковровая плиткаСреди ковровых покрытий существует еще и такое, как ковровая плитка. Ее можно, также, назвать последним произведением человека в ковроткачестве, к тому же весьма полезное и не менее нужное, чем все остальное. Ковровая плитка – это, по сути ковролин, только нарезанный квадратами 0.5х0.5м.

Если проводится ремонт косметического вида, то можно установить качественные натяжные потолки, а также поменять в интерьере некоторые аксессуары. Это придаст новое дыхание вашей квартире.

Ковровая плиткаТакой материал, как ковровая плитка, никак не является очередной прихотью изобретателей и дизайнеров, он – необходимость, причем суровая.

Ведь покрытие, выполненное из этого материала, легко разборное, значит, там, где уложена ковровая плитка, можно без особых усилий добраться до кабелей, проложенных, в основном, под полом и до проводов, которые скрыты пол покрытием, но находятся на полу.

В настоящее же время этот вид покрытия используют практически повсеместно. Изготавливается она из ПВХ, или битума и армируется при помощи стекловолокна. Состоит она из нескольких слоев, чем схожа с мягкой кровлей.

Верхний, или тафтинговый, слой – это нить, которая создает ворс. Ворс бывает двух типов: резаный и петлевой. Если покрытие хорошего качества, то его волокно окрашивается до производства плитки.

Необходимо, также, помнить о том, что те материалы, из которых делается плитка, полностью экологически чистые и, соответственно, имеют необходимые сертификаты качества. У этого материала, вдобавок, довольно высокие показатели тепловой изоляции и поглощения звука.

Этот материал имеет большое число расцветок, что позволяет различным образом экспериментировать с дизайном укладки и интерьером помещения. Еще одно преимущество ковровой плитки это то, что такое покрытие позволяет легко менять покрытие участками, а не целиком.

Если вам требуются качественные www.spectz.ru рекомендую приобрести их здесь www.spectz.ru. Огромный выбор снегоуборочных отвалов даст возможность выбрать технику по средствам и нужным вам характеристикам.

Дата размещения: 31-05-2013, 11:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбор керамической плитки - ответственный момент
    Такой вид облицовочного материала, как керамическая плитка, является древнейшим изобретением, которое постоянно развивается и приобретает все лучшие [...]

  • Тонкости выбора керамической плитки
    Покупатели вначале чаще всего обращают внимание на цену и эстетические качества плитки, а уже затем оценивают все остальные. Но специалисты [...]

  • Плитка вибролитая
    Эта плитка изготавливается с применением новейшей зарубежной технологии - методом вибролитья. При производстве плитки «обычным» прессованием в порах [...]

  • Напольная керамическая плитка
    В ассортименте фирмы глазурованная и неглазурованная, глянцевая и матовая напольная плитка. Это позволяет подобрать тот вариант, который будет [...]

  •  
     
    Комментарии: