Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Почему стоит выбрать клинкерную плитку?

Почему стоит выбрать клинкерную плитку?Устойчивость к неблагоприятной погодной среде, высокая прочность, а также противоскользящие свойства сочетаются с легкой очисткой и широким спектром доступных цветов и форм. Познакомьтесь с 5 самыми важными качествами клинкерной плитки и устройте модную и функциональную террасу, которая будет соответствовать вашим ожиданиям. Купить клинкерную плитку можно в любом интернет магазине.

Лучшие качества клинкерной плитки



1. Устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.

Все клинкерные изделия устойчивы к неблагоприятным погодным условиям. Они характеризуются низкой впитываемостью (в пределах 0,5 – 3 %), именно поэтому их считают морозостойкими. Ни влажность, ни сильные колебания температуры не влияют на них. Более того, даже интенсивный солнечный свет не может изменить их внешний вид.

2. Повышенная долговечность.

Клинкер-это твердый материал, который не может быть легко разрушен или поцарапан. Это означает, что он обладает высокой износостойкостью. Это очень значительная характеристика, особенно для напольных плиток, предназначенных для террас где риск царапать значительно выше чем в традиционных комнатах. Спасибо те характеристики, плитки клинкера также совершенны для внешних лестниц.

3. Нескользящие свойства.

Клинкерные плитки также выполняют функции безопасности. Спасибо их высокие non-slip свойства, они предотвращают возможные падения или выскальзывания. Особым продуктом с повышенными противоскользящими свойствами являются рифленые протекторы, которые подвергаются дополнительной обработке, заключающейся в создании тонких (выпуклых на вогнутых) канавках, что делает протекторы еще более устойчивыми к скольжению.

4. Легко держать в чистоте.

Благодаря вышеупомянутой износостойкости и устойчивости к царапинам, клинкерные плитки легко чистить и обслуживать. Чистящие средства, предназначенные для их ухода, можно купить в любом магазине с бытовой химией.

5. Широкий выбор цветов и форм.

Природная эстетика и широкий выбор клинкерных изделий являются огромными преимуществами этого раствора. Цвет клинкера зависит от сырья, из которого он изготовлен, а также от печати и глазури, покрывающей плитки. Клинкерные изделия обычно выпускаются в различных оттенках красного и коричневого; однако на рынке имеются и другие цвета клинкера, такие как серый, белый или черный. Форма плиток также является их сильной стороной. Клинкерные плитки доступны в следующих форматах: квадраты, алмазы, трапеции, прямоугольники (включая длинные клинкерные кирпичи) или шестиугольники.

Дата размещения: 10-05-2020, 20:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Свойства клинкерной плитки
    Клинкерная плитка очень похожа на настоящий кирпич, поэтому ее часто используют в процессе отделочных работ, когда нужно декорировать фасад здания [...]

  • Купить клинкерную плитку в Москве высокого качества в интернет-магазине Керамтрейд по приемлемой стоимости
    Клинкерная плитка - это разновидность керамической плитки, которую производят из определенных видов глины. Для этого замешиваются разные красящие [...]

  • Отделка клинкерной плиткой
    Для отделки стен ванной комнаты можно использовать множество материалов, начиная с водоэмульсионной краски и заканчивая пластиковыми панелями. [...]

  • Фасадные термопанели и их основные особенности
    Вопросы, связанные с экономией расходов на содержание жилья сегодня, конечно же, являются чрезвычайно важными. [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  •  
     
    Комментарии: