Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое труба ПНД

Что такое труба ПНДТруба ПНД – это полиэтиленовая труба, изготовленная под низким давлением. Она отличается качеством и универсальностью применения.

В чем особенность трубы ПНД?



Труба состоит из полимеризированного этанола, иными словами - полиэтилена. Здесь стоит отметить главный конкурент данной полиэтиленовой трубы – трубы ПВД, производящиеся под высоким давлением. Отличаются они, прежде всего – сферой применения.

ПВД – мягкий и пластичный материал, использующийся в основном, в прокладывании холодного водопровода и в качестве изоляции электропроводов.
Трубы ПНД более плотные и прочные, что позволяет говорить о качестве произовдства, а приобрести их по низкой цене можно здесь.

Данные трубы обладают разным диаметром и соответствующей ему толщиной стенок. Но основное требование к хорошей, качественной трубе – это абсолютная гладкость внешней и внутренней стороны изделия.

Преимущества труб ПНД



Данная продукция обладает целым рядом положительных качеств.

• Продолжительность службы до 60 лет;

• устойчивость к кислотам;

• антикоррозийные свойства;

• небольшой вес;

• облегченный монтаж и установка;

• не высокая цена;

• богатый ассортимент;

• морозоустойчивость.

Что такое труба ПНДЧто такое труба ПНДЧто такое труба ПНДЧто такое труба ПНД


Интересно, что этот вид труб обладает маркировкой, которая облегчает поиск нужной трубы в случае поломки или замены. Синий цвет – обозначает холодный водопровод, красный, соответственно, горячий. А желтый, в свою очередь – газ.

Установка и монтаж труб



Существует несколько вариантов установки данной конструкции.

Первый – с использованием сварочного аппарата. С его помощью концы труб нагреваются до нужного состояния и соединяются, наподобие склейки. Таким образом рекомендуется прокладывать водопровод, канализацию и др., распологающуюся под землей.

Компрессионнные фиттинги – это дополнительные соединяющие детали для труб. Они хороши тем, что не требуют особых усилий и навыков в сборке. К минусам подобного монтажа относится то, что трубы, соединенные фиттингами, нуждаются в систематическом осмотре и наблюдении. Это означает, что для прокладки под землей этот способ не подходит.

Что такое труба ПНДЧто такое труба ПНД


Фланцевое соединение – это способ, отлично подходящий, в том случае, если существует необходимость соединения трубы ПНД с трубой другого размера или типа.



Дата размещения: 12-07-2020, 20:22
 
 
Похожие статьи:
 
  • ПНД трубы на заказ в Москве
    В большинстве случаев, при создании водопровода или даже канализационной системе, в качестве основного материала выбирается труба пнд купить, как [...]

  • Преимущества полиэтиленовых труб
    Полиэтиленовые трубы имеют массу преимуществ перед другими аналогами. [...]

  • Какие выбрать трубы для водопровода
    Выбор труб для водоснабжения – это ответственная и серьезная процедура, требующая особых навыков и опыта, чтобы подобрать действительно оптимальный [...]

  • Труба пнд техническая
    Как известно, труба ПНД техническая в основном применяется не только для наружной прокладки, но и внутренний. Однозначно можно сказать о том, что [...]

  • Электросварные трубы круглого сечения
    Труба электросварная круглого сечения применяют для устройства разных конструкций и трубопроводов, и для укладки магистральных теплосетей. Данная [...]

  •  
     
    Комментарии: