Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространства

Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространстваВопрос организации пространства в помещениях всегда был актуальным, особенно там, где совсем мало места. Для того, чтобы как-то оригинально или планомерно распределить свет по дому, в наше время, специалисты рекомендуют использовать стекло. Например, стеклянная дверь, вполне может разместиться между комнатами и решить недостаток дневного света в коридоре.

Сегодня стекло используется довольно часто, в виде элементов интерьера, стеклянных перегородок и других деталей интерьера.

Производители предлагают довольно широкий ассортимент изделий. Используемое, закаленное стекло безопасно, даже если оно разобьется, так как разлетится на множество мельчайших кусочков без острых краев.

Стеклянные перегородки применяются там, где необходимо сохранить легкость пространства, где нужен дневной свет, а так же там, где пространство должно быть разграниченным, но просматриваемым.

Они весьма функциональны, их применение особенно актуально в помещениях, где необходимо просматривание пространства, хотя применяться могут где угодно. Цельностеклянные перегородки применяют обычно в торговых центрах, на выставках, в больших офисах и т.д.

Они обладают большой площадью остекления, их части соединяются без каких-либо соединительных элементов стык в стык. С помощью цельностеклянных перегородок любому помещению можно придать визуальную легкость и современность.

В небольших офисах офисные перегородки из стекла помогают очень эффективно и полезно разделить рабочие места. Оборудованное стеклом помещение смотрится не только оригинально, а легко и непринужденно.

Разнообразие форм и рисунков, наносимых на стекло перегородок позволяет украшать интерьер, делать его неповторимым, подчеркивать достоинства и выделять элементы и т.д, особенно если дополнить его другими стеклянными конструкциями. Благо, сегодня у покупателя есть выбор, представленный на рынке ассортимент стеклянных решений действительно огромен.

Сегодня применение стеклянных офисных перегородок различного типа довольно популярное решение для разделения пространства в жилых и не жилых помещениях. Не стоит бояться экспериментировать, применяя в своем интерьере нестандартные решения и материалы.

Стеклянные элементы интерьера способны что-то подчеркнуть, выделить, не перегружая пространство, оставляя его легким и свободным, а также добавить больше света.

Дата размещения: 18-06-2013, 10:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стеклянный фасад
    Широкое применение получило стекло современного типа, которое стало позволять создавать направление нового стиля в строительстве и архитектуре. [...]

  • Двери-перегородки - рациональное и эффектное оформление дверного проема
    Для трансформации пространства внутри помещения можно использовать перегородки. В зависимости от функционального назначения системы перегородок, ее [...]

  • Плиточные работы
    Одним из элементов работ по отделке является плиточные работы. При проведении ремонта общественных и жилых помещений и отделочных работ плитка [...]

  • IDO Showerama
    Компания IDO, ведущий финский производитель оборудования для ванных комнат, в 2006 году представила коллекцию IDO Seven D. Новую концепцию душевой [...]

  • Легкий каркас перегородки
    Для возведения легких перегородок, вне зависимости от того, чем их обшивают (гипсокартоном, фанерой, ДВП, ДСП, ОСП или фиброцементными плитами), [...]

  •  
     
    Комментарии: