Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Технология изготовления 3d полов для квартиры

Технология изготовления 3d полов для квартирыЕсли вам приходилось делать ремонт, то вы, конечно, в курсе, что весь процесс начинается с пола. Каждому современному человеку известно понятие наливной технологии, но если вы не знакомы с ней, самое время познакомиться.

Изготовление наливного пола

Для изготовления применяется смесь различных добавок и химических элементов. Именно благодаря этому поверхность имеет высокую прочность и повышенную износостойкость. Особенно популярным стало применение технологии в местах большого скопления людей, причем, как на вертикальных, так и на горизонтальных поверхностях, с наружной и с внутренней стороны.

Но не только в общественных местах и для заливки фундаментов применяется temapol.ru - в частных квартирах и домах она встречается все чаще. Как достигается такая стойкость и прочность бетонных покрытий? Все дело тут в составе полимеров, куда входят мельчайшие частички песка и цемент. В смешанные перечисленные компоненты добавляется вода и суперпластификаторы.

Результатом становится образование подвижной смеси, которая и применяется для изготовления наливного пола, но перед ее нанесением необходимо проверить поверхность на подвижность и прочность. Смесь готовится следующим образом: в чистой воде разводится купленный состав, и после перемешивания у вас должна образоваться однородная масса, которую осторожно нужно разлить по поверхности, уплотняя специальными инструментами.

Преимущества наливного пола

Это очень эстетичное и практичное покрытие, кроме того, оно еще имеет и множество положительных свойств. Такая поверхность всегда выходит надежной и прочной, удобной в уходе и практичной в эксплуатации, влогоустойчивой, пожаробезопасной, герметичной и долговечной. Она очень просто и быстро наносится, обладая привлекательным внешним видом и оригинальным дизайном.

Срок эксплуатации наливных полов достигает 15-20 лет, но даже такая прочная конструкция может повредиться через несколько лет, но огорчаться здесь не стоит, потому что отремонтировать ее легко, а многообразие цветовых решений помогает подобрать необходимый оттенок, в соответствии с пожеланиями и предпочтениями владельца помещения.

Экологическая чистота поверхности играет также немаловажную роль, потому что самовыравнивающиеся поверхности применяются в самых различных типах помещений. Никаких таких веществ, которые могли бы принести вред здоровью и самочувствию человека, в покрытии не содержится.

В связи с таким количеством положительных сторон, технология широко применяется не только в промышленных и производственных помещениях, но и в квартирах - независимо от того, гостиная это или детская комната.

Дата размещения: 18-06-2013, 10:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  • Для чего применяется набор метчиков и плашек, и сколько стоит удовольствие владеть им
    Метчики и плашки являются сменными элементами, применяемыми во время нарезания резьбы или проведения затачивания рабочего инструмента. [...]

  • Жидкая изоляция нового поколения
    Инновационные технологии охватили сегодня практически все сферы. Прочно укрепляются они и в строительстве. Одна из новинок в этой сфере – жидкая [...]

  • Преимущества и недостатки различных напольных покрытий
    Выбор напольных покрытий сегодня большой. Задача хозяина квартиры или другого помещения – выбрать то покрытие для пола, которые максимально будет [...]

  • Формировании стяжек на цементной основе с легкими наполнителями
    Нередко при формировании стяжек на цементной основе с легкими наполнителями возникает такая проблема: материал «всплывает» на поверхность. Кроме [...]

  •  
     
    Комментарии: