Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Клинкерная тротуарная плитка

Клинкерная тротуарная плиткаИспользование асфальта в качестве покрытия имеет существенные недостатки – недолговечность, резкий запах, исходящий от асфальтового покрытия при жаре и конечно по эстетичности асфальтовое покрытие, существенно проигрывает тротуарной плитке.

Использование клинкерной тротуарной плитки компании ТЕВИС, адрес в интернете https://www.tevis.com.ua позволяет создать красивое, аккуратное и долговечное мощёное покрытие подъездов к дому, гаражу, дорожек, различных площадок и многого другого.

Особенности использования



Клинкерная тротуарная плитка применяется для:

• укладки дорожек;
• оформления различных клумб;
• выполнения отмостки;
• оформления террас;
• мощения парковочных мест.

Клинкерная тротуарная плитка тротуарная плитка не впитывает влагу в отличии от других типов покрытия. Это делает её идеальной для применения на открытом воздухе и оформления участков перед домом. Ведь вода при замерзании расширяется и попав в трещины и поры неизбежно разрушает материал.

Клинкерная тротуарная плиткаКлинкерная тротуарная плиткаКлинкерная тротуарная плиткаКлинкерная тротуарная плитка


Покрытие из тротуарной плитки выдерживает вес автомобилей и может применятся для мощения подъездов к гаражу.

Плитка может изготавливаться как в виде плитки, так и брусчатки. Брусчатка больше похожа на кирпич и лучше подходит там,0 где необходима повышенная прочность. Плитка может быть самой разнообразной формы и очень хорошо подходит для мощения таких дорожек, где в полной мере проявляется фантазия дизайнера.

Особенности производства плитки



В состав смеси входят разные сорта глины без примесей. Для того чтобы плитка не была скользкой поверхность делают шершавой. В состав смеси для получения плитки добавляются красители. Это обеспечивает высокую устойчивость цвета готовой плитки.

Проходя через экструдер, глиняная заготовка вытягивается и затем из неё при помощи специальной матрицы происходит формирование изделий необходимой формы. Затем при высокой температуре до 1500 ° С происходит обжиг, что придаёт плитке значительную прочность.

Такая обработка позволяет тротуарной плитке быть устойчивой к значительным статическим и динамическим нагрузкам, но и очень долго сохранять первозданный внешний вид.

Особенности выбора плитки



Прочность плитки зависит от толщины плитки и размеров плитки. Плитка будет иметь набольшую устойчивость к нагрузкам при таком соотношении: чем меньше габаритные размеры плитки при наибольшей её толщине.

Для мощения пешеходных зон подойдёт плитка или брусчатка толщиной до 6 см. Для мощения подъездов, дороги с малой интенсивностью движения автомобилей необходимо использовать плитку толщиной до 8 см. Для мощения участков поверхности с интенсивным движением нужно выбирать плитку толщиной 12 см.

Дата размещения: 1-10-2020, 06:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • О тротуарной плитке
    Тротуарная плитка представлена на современном рынке строительных материалов несколькими вариантами, от типа плитки зависит способ её укладки. [...]

  • Тротуарная плитка и правила ее выбора
    Тротуарная плитка – это материал, который используется для проведения отделочных работ снаружи сооружений. Он должен быть прочным, надежным и [...]

  • Тротуарная плитка. Использование плитки в качестве укладочного материала
    Каждый может оценить преимущества благоустроенного сада. Красивый сад не только увеличивает эстетическую привлекательность вашего двора, но он также [...]

  • Советы по выбору тротуарной плитки
    Каждый обладатель частного дома хочет, чтобы его приусадебный участок был полностью и комфортно обустроен. Специальная зона для парковки автомобиля, [...]

  • Выбор тротуарной плитки
    Есть два вида тротуарной плитки – вибропрессованная и вибролитая. Их отличие – это разные способы производства, именно от этого зависит, насколько [...]

  •  
     
    Комментарии: