Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Где применяется композитная черепица?

Где применяется композитная черепица?Композитная черепица – дорогостоящий кровельный стройматериал Запорожье купить который можно в интернет магазине ИНБУД, набирающий обороты. К его качествам относят шумо- и теплоизоляцию, легкость и удобство в применении, огнеупорность, шероховатость, препятствующую сходам «лавин» с крыши и другие.

Недостатков чаще всего три:

• высокая цена
• паронепроходимость, что приводит к конденсации на внутренней стороне крыши;
• быстрое появление коррозии, но это лишь при неправильной укладке!

Композитная черепица – очень удобный материал, так как имеет широкий профиль применения и подробнее о нем можно почитать на профильных сайтах.

1. Реставрация старых зданий. Цветовая палитра данного вида кровельных материалов позволяет выбрать цвет, максимально похожий на цвет кровли, которую использовали много веков назад. Кроме того, структура и формы композитной черепицы также различны.

2. Любые изгибы. В отличие от многих других кровельных материалов, композитную черепицу можно класть на крыши, имеющие плавные изгибы. Однако не рекомендуется использовать этот материал на крышах, скат которых менее 12 градусов, т.к. тогдв она будет выполнять лишь декоративную роль. Вода будет не стекать с крыши, а застаиваться в стыках.

3. Различные климатические условия. Если черепица была правильно установлена и правильно подобрана, тогда она будет устойчива и выдержит любой каприз природы. Будь то дождь, снег, град или зной и жуткое пекло – черепица выдержит все и продолжит служить дальше. Ее срок службы варьируется от 30 до 50 лет.

4. Кровля дачного домика. Легкость листов позволяет установить их буквально куда угодно. А простота в установке – это дополнительный плюс к тому, чтобы выбрать данный материал для кровли дачного дома, бани или любой другой постройки.

Где применяется композитная черепица?Где применяется композитная черепица?Где применяется композитная черепица?Где применяется композитная черепица?


5. Подходит для регионов с серьезными погодными капризами. Хоть листы композитной черепицы и очень легкие, они также еще и очень прочные. При различных погодных катаклизмах на поверхности материала могут образоваться вмятины, царапины, иногда трещины на каменном покрытии, но чтобы она раскололась – нужно очень-очень постараться!

6. Дизайнерские крыши. Кровля крыш со сложными конфигурациями – дело не из простых. Но здесь поможет композитная черепица! Ее листы идеально вписываются в необходимый рельеф и создают невероятно красивые виды.

Область применения композитной черепицы – всё, что угодно! Любую крышу, уклон которой более 12 градусов можно покрыть данным материалом. Он прослужит долго, но при этом не сложен в уходе и установке!

Дата размещения: 24-01-2021, 01:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Основные преимущества композитной черепицы
    На протяжении последних нескольких лет при конструировании кровли активно применяется такой материал, как керамическая черепица. Почему? [...]

  • Композитная черепица - преимущества в применении
    Композитная черепица уверенно вошла на российский рынок и уже успела завоевать доверие потребителей благодаря своим отличным эксплуатационным [...]

  • Композитная черепица: плюсы и минусы материала
    Композитная черепица считается относительно новым кровельным материалом, но за срок своей службы уже успел обрести поклонников среди потребителей. В [...]

  • Преимущества композитной черепицы
    Композитная черепица – это сравнительно молодой вид кровельного материала, но уже зарекомендовавший себя как современный и качественный, имеющий свой [...]

  • Композитная черепица - инновационное решение для кровли
    В строительстве любых сооружений невозможно обойтись без крыши. Кровля, ее конструкция и материалы имеют огромное значение для полноценного [...]

  •  
     
    Комментарии: