Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать террасную доску

Как выбрать террасную доскуВы ищете новую террасу и еще не знаете, из какого материала должен быть сделан настил? Существуют разные материалы: ДПК, твердая древесина, термодревесина и древесина хвойных пород подходят для террасы и балкона.

Мы https://lipetsk.tvoya-terrasa.ru/terrasnaya-doska знакомим вас с преимуществами и недостатками материалов. Покупку террасной доски нужно тщательно продумать. Потому что доски должны соответствовать вашим идеям и пожеланиям.

1. Первое, что нужно продумать – это бюджет.

Если ваша терраса покрыта и не получает много влаги, следовательно, более дешевая доска может быть правильным выбором. Если ваша терраса подвержена ветру и плохим погодным условиям круглый год, стоит вложить больше средств.

2. Вложение средств и усилий по уходу за покрытием.

Если вам нужно покрытие лёгкое в уходе, тогда лучше всего выбрать изделие из ДПК. Их нужно чистить только в том случае, если они грязные.

Твердая древесина, термодревесина и древесина хвойных пород требуют регулярного ухода и дополнительной обработки. Деревянные половые доски следует обрабатывать специальными маслами или средствами защиты древесины примерно раз в год. Таким образом, внешний вид сохраняется как можно дольше, а древесина не коробится и не раскалывается.

Как выбрать террасную доскуКак выбрать террасную доскуКак выбрать террасную доскуКак выбрать террасную доску


Рассмотрим имеющиеся материалы для террасной доски



  • Древесина – классика, отличающая прочностью и имеет множество доступных вариантов дизайна. Деревянную террасу можно отремонтировать и она снова будет выглядеть как новая после шлифовки и смазки.

  • Деревянный настил: Термодерево более стойкое, чем натуральное. По сравнению с натуральным деревом оно значительно тверже и долговечнее при термической обработке, даже при прямом воздействии влаги и УФ-излучения. В термодревесину перерабатываются разные породы дерева.

  • ДПК (Древесно - полимерный композит) – хорошая альтернатива дереву. О долговечности нельзя сказать много точной информации, но от данного материала ожидается высокий уровень прочности. ДПК хорошо защищён от влаги и УФ-лучей благодаря полимерному составу.

    Дата размещения: 23-04-2021, 22:30
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Укладка террасной доски
    В сети интернет имеется множество руководств по укладке террасной доски. Но без должного опыта это приведет к порче дорогостоящего материала и [...]

  • Правильный выбор террасной доски
    В зависимости от того какую террасную доску выберете будет зависеть как долго она вам прослужит, и ваше строение будет вам радовать глаз. Можно [...]

  • Террасная доска из древесно-полимерного композита
    Долгое время традиционным материалом для создания открытых площадок было натуральное дерево. Но без специальной обработки и соответствующего ухода [...]

  • Как выбрать террасную доску?
    Наверное, каждый владелец загородного дома стремится обустроить свое жилье в соответствии с последними тенденциями моды. [...]

  • Как выбрать крепеж для террасной и палубной доски
    Надежным свойствам террасная и палубная доска из лиственницы обязана тем, что древесина сибирской лиственницы отличается повышенной устойчивостью к [...]

  •  
     
    Комментарии: