Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать металлочерепицу

Как выбрать металлочерепицуМеталлочерепица часто используется для покрытия кровли. Идеально подходит для обустройства или ремонта, она напоминает классическую черепицу и очень прочна. Этот материал легкий и водонепроницаемый, он эффективно выдерживает мороз, град или жару. Металлочерепица проста в укладке и самоочищается. Обладая длительным сроком службы, она удобна, поскольку для ее укладки не требуется демонтировать существующую кровлю. Наконец, металлическая плитка бывает разных цветов. Единственным его недостатком является то, что ее можно укладывать только на наклонные крыши с минимальным углом от 12°. Большой выбор металлочерепицы можно найти в компании Волгапрофиль.

Металлическая черепица: преимущества



Первое, что следует уточнить в отношении металлической черепицы, это то, что она защищена от атмосферных воздействий специальной химической обработкой, которая зависит от производителя.

Кроме того, металлическая черепица чрезвычайно прочна. Существуют различные сорта металлической плитки, и важно выбирать прочную, качественную плитку, гарантированную на много лет. Некоторые из них гарантированы на 30 лет.

Кроме того, металлическая плитка очень легкая. Один квадратный метр весит в среднем в 4-6 раз меньше, чем та же площадь, покрытая шифером. Эта черепица имеет меньше требований к каркасу, и возможность укладывать покрытие даже на немного хрупкую раму.

Выдержка к погодным условиям



Отсутствие технического обслуживания также является одной из сильных сторон металлочерепицы. На протяжении всего срока ее службы вам не придется проводить пенообразование, чтобы сохранить ее герметичность. Стандарты укладки металлической плитки обеспечивают устойчивость к ветрам со скоростью до 240 или даже 300 км/ч в зависимости от моделей плитки и типов укладки.

Вопреки распространенному мнению, эстетика металлической плитки поддается адаптации по желанию: классическая плитка, шифер, мелкая плитка и т. д. Кроме того, эти плитки подходят для всех типов кровли, даже для самых экстравагантных, спроектированных архитекторами. Таким образом, вы можете дать волю своему воображению.

Недостатки металлической черепицы



Единственным недостатком металлической плитки является шум. Неизбежно дождь и град будут создавать шум при контакте с металлической плиткой. Тем не менее с помощью надлежащей установки и мер предосторожности эта проблема может быть быстро и эффективно устранена.

Дата размещения: 25-12-2021, 22:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Почему кровля из металлочерепицы отличный выбор
    Металлическая черепица является отличным материалом для того чтобы накрыть крышу. Ведь ей не страшны не температура не атмосферные осадки. Такая [...]

  • В чем преимущества металлочерепицы?
    Среди популярных на данных момент кровельных материалов необходимо особенно отметить металлическую черепицу. Она имеет немало положительных свойств, [...]

  • Металлочерепица против плитки
    Каждый, кто собирается начать строительство дома или находится в процессе реализации инвестиций, становится перед трудным выбором. Речь идет о выборе [...]

  • Качества разных видов металлической черепицы
    Для покрытия кровли современные владельцы во многих случаях используют металлочерепицу. Это кровельный материал, для изготовления которого в качестве [...]

  • Металлическая черепица
    Обычно опытные производители наносят на изделие сверху защитное полимерное покрытие. [...]

  •  
     
    Комментарии: