Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Кровельная черепица из керамики

Кровельная черепица из керамикиВы решили поменять крышу и скорее всего, хотите постелить черепицу из керамики? Давайте разберемся, правильно ли это.

Многообразие разновидностей черепицы может предложить выбор такого материала, как, которая хорошо зарекомендовала себя в строительстве кровли.

Этот материал применяется людьми еще с далекой древности. Сейчас черепица делится на 2 вида:

1.Цементно-песчаная, для ее изготовления применяется смесь цемента, песка и натуральные красители.

2.Классическая. Ее изготавливают из обожженной глины.

Кровельная черепица из керамикиЦементно-песчаная черепица стоит намного дешевле, чем классическая, хотя по техническим параметрам практически ни в чем не уступает ей.

По внешним показателям оба вида керамической черепицы очень похожи, единственное, в чем состоит их различие это толщина кровли. Классическая плитка намного тоньше, чем цементно-песчаная. У цементно-песчаной кровли края как будто обрублены.

Сейчас существует три основных вида кровли, это – желобчатая, волнообразная и плоская кровля. Естественно от выбора кровли зависит способ ее укладки.

Плюсы керамической плитки: экологически безопасна, изящная, обладает свойством теплосбережения, уменьшает звук шума во время дождя, имеет огромный ассортимент в выборе цвета, формы, повышенная устойчивость к воздействиям мороза, влаги.

Минусы: это – высокая цена, если вы выберете тяжелую плитку, то придется усилить конструкцию системы стропил. Если учитывать эти нюансы, то можно смело идти на строительный рынок за выбором материалов для кровли, ведь вы уже знаете, каким требованиям будет соответствовать ваша покупка.

Дата размещения: 11-07-2013, 06:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Разновидности черепицы для покрытия крыши
    На строительном рынке можно найти большое разнообразие черепицы и у каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Очень часто большой объем [...]

  • Преимущества черепицы и сайдинга в строительстве
    Исторически кровельные материалы развивались по своеобразному кругу - от соломы и дранки до шифера и рубероида, затем к имитации черепицы из [...]

  • Монтаж мягкой черепицы
    Весь свой гарантийный срок может прослужить вам любое кровельное покрытие только в том случае, если соблюдаются технологии монтажа. [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Гибкая черепица
    Особым видом кровельных покрытий из битумных гонтов, которые сверху обсыпаны каменной крошкой, является гибкая черепица. Мягкую кровлю выполняют из [...]

  •  
     
    Комментарии: