Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды керамической плитки

Виды керамической плиткиКерамическая плитка представляет собой огромную серию всевозможных плиток, которые отучаются между собой вариантами производства и конечно же своими техническими возможностями.

Однако именно керамическая плитка является самой популярной среди такого большого разнообразия. Она сочетает в себе глину, песок и некоторые минералы. Обязательным условием для плитки этого вида является ее обжиг и последующее покрытие глазурью, которая, кстати говоря, и позволяет в тоге получить материал того цвета, который вам необходим.

Виды керамической плитки



1. Мозаичный вид плитки укладывается с учетом определенного порядка и дополнительным применением бумаги или же специальной сетки. На рынке такой вид плитки представлен в виде огромных рулонов. А главным преимуществом плитки мозаики является то, что для ее укладки не требуется каких-то серьезных навыков или инструментов. Весь процесс очень прост и достаточно быстр.

2. Майолика или некоторые ее еще называют метлахская плитка, разрабатывается с добавлением специальной карьерной глины, у которой в составе находится карбонат, зерна песка и оксид железа. Майолика считается достаточно прочным видом плитки благодаря тому, что при производстве она подвергается сразу двойному обжигу. Из-за этого она приобретает высокую устойчивость к любому термовоздействию.

Виды керамической плиткиВиды керамической плиткиВиды керамической плиткиВиды керамической плитки


3. Плитка коттофорте имеет вид именно глазурованной керамической плитки, которая свою итоговую форму приобретает за счет процесса сильного прессования. Коттофорте отличается от майолики тем, что имеет большее значение механическое прочности, которое достигается за счет совокупности сразу двух видов глины.

4. Керамогранит. Для изготовления керамогранита применяется два вида глины, причем очень высокого качества. В дополнении к глине добавляется еще и кварц вместе со шпатом и натуральным пигментом краски. Важной особенностью гранита является то, что они не глазируется.

5. Пористый тип керамической плитки имеет один из самых высоких процентов поглощения влаги. И именно по этой причине мастера не рекомендуют класть пористую плитку в ванной, так как в скором времени потребуется ее замена.



Дата размещения: 15-10-2022, 15:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Виды плитки — какой материал подходит для ванной комнаты
    Плитка для ванной производится из керамики, природных компонентов, песка и глины. Кафельное изделие является прочным не только из-за состава, но и за [...]

  • Современные вариации керамической плитки
    Керамическая плитка как отделочный материал существует уже достаточно давно. Технологию её изготовления открыли ещё в древних цивилизациях до нашей [...]

  • Плитка и ее основные разновидности
    Еще в довольно недалеком прошлом, люди, как правило, особо не задумывались о том, какое конкретно покрытие лучше всего использовать при обустройстве [...]

  • Выбор керамической плитки
    Керамическая плитка сейчас используется повсеместно. Ее выбор зависит, прежде всего, от ее назначения. [...]

  • Выбор керамической плитки - ответственный момент
    Такой вид облицовочного материала, как керамическая плитка, является древнейшим изобретением, которое постоянно развивается и приобретает все лучшие [...]

  •  
     
    Комментарии: