Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Все про ламинат

Все про ламинатЛаминат - это совершенно необычное , деревянное покрытие, которое изготавливается с помощью новейших технологий. В состав ламинированного покрытия входит переработанное дерево в виде древесно -волокнистого покрытия.

На ДВП под высоким давлением приклеивают с обеих сторон слоистый материал. Верхний слой покрывается бумажным рисунком после чего ламинируют , а нижний - герметизацией чтобы защитить основной материал от влажности.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛАМИНАТА

- Высокая износоустойчивость.
- Ударопрочность.
- Высокая пожаростойкость.
- Невосприимчив к влажности и пятнам.
- Разнообразие цвета.
- Привлекательная цена.
- Простой способ укладки.
- Не выгорает при воздействии солнца.
- Не требует особого ухода.

Необходимо четко представлять для себя - где будет использоваться ламинат. Ведь степень нагрузки на ламинируемое покрытие везде отличается.

Например в коридоре и кухне будет значительно выше нежели в спальне. Также ламинат может разница по своим системам защелкивания планок.

Присутствие этих факторов не должно вас огорчать, на упаковках и с помощью квалифицированных помощников в магазине, вы легко во всем разберетесь.

УХОД И УКЛАДКА ЛАМИНАТА

Ламинат не имеет особой сложности укладки, для начала нужно определится с подложкой и купить материал. После покупки желаемого вида ламината, вы оставляете его в том месте или помещении где он будет укладываться на 2- 3 дня.

Основа пола для укладки ламината должна быть ровной и сухой. Укладку стоит начинать параллельно падающему свету и оставлять от стены место на 10 – 16 мм ( зазор скрывается плинтусом). Что же касается клея – клей лучше покупать фирменный он поможет вам избавится от многих неприятностей.

Уход за ламинатом очень прост, достаточно его протереть влажной тряпочкой, подмести или просто пропылесосить. При возможности стараться избегать полиролей и воска.

Дата размещения: 1-09-2013, 17:12
 
 
Похожие статьи:
 
  • Информация про ламинат
    На современном рынке отделочных материалов существует множество предложений от различных производителей. Очень известным является ламинат – материал, [...]

  • Выбираем ламинат - как не ошибиться при выборе!
    Современный строительный рынок предлагает нам большое множество видов ламината. Вообще ламинат представляет собой прессованные доски. И его стоимость [...]

  • Теплый пол под ламинат
    Одним из самых эффективных способов обогрева квартиры или дома является кладка теплого пола под ламинат. Обычно он укладывается в тех случаях, когда [...]

  • Выбор ламината
    Ламинированное покрытие давно стало для нас привычной разновидностью отделочного материала для полов, однако четким представлением о том, чем в [...]

  • Выбираем ламинат
    Пол всегда испытывает большие нагрузки. Это заставляет ответственно подходить к выбору напольного покрытия. Специалисты этого рынка считают, что [...]

  •  
     
    Комментарии: