Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Облицовочный кирпич. Его виды и особенности использования

Облицовочный кирпич. Его виды и особенности использованияwww.kirpichclub.ru предназначен для отделки фасада здания. Но совершенно не обязательно использовать его с этой целью, поскольку, он прекрасно подойдет и в строительных целях. На современных строительных рынках можно столкнуться с большим многообразием этого материала.

С помощью облицовочного кирпича возможно выполнить такие виды кладки, как художественную, декоративную или прямую. Выбор кладки полностью зависит от задумки дизайнера или владельца дома.

Декоративная кладка

Получается путем использования разноцветного облицовочного кирпича кстати www.kirpichclub.ru здесь www.kirpichclub.ru самая низкая и окрашивания швов кладки в определенный цвет. Это помогает перенести любое понравившееся изображение, узор или рисунок на фасад дома. Предварительно, на листе бумаге делают чертеж, в соответствие с которым и будет проведена облицовка здания.

Художественная кладка

Облицовочный кирпич. Его виды и особенности использования Самая привлекательная и интересная кладка, среди всех существующих. Она не оставит равнодушным никого, кто бы не увидел ее. Требует высокого мастерства выполнения подобной работы, внимательности, аккуратности.

Художественную кладку нельзя начинать без подготовительной работы. Заключается она в подборе изображения, тщательных расчетов, составления схемы швов, подбор цвета кирпича, определение способа кладки. Поверхность стены, созданной облицовочным кирпичом, будет рельефной, с выемками и выступами.

Разновидности облицовочного кирпича и их характеристики

Для производства любого облицовочного кирпича, в основном, используется европейская технология прессования. Красителями для кирпича служат различные смеси, в состав которых входят различные компоненты, благодаря которым материал приобретает нужный оттенок.

Производители облицовочного кирпича, совсем недавно, предложили глазурованный керамический кирпич и его разновидности.

Формы облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич. Его виды и особенности использования Облицовочный кирпич по форме может быть:
- фигурный;
- клиновидный;
- трапециевидный;
- витой

Это самые распространенные формы кирпича, но могут быть и совершенно другие. Самым распространенным является кирпич в форме тыквы или со скошенными углами.

Выбирая тот или иной вид облицовочного кирпича, кроме внешнего его вида, стоит обратить внимание на качество его поверхности, которое должно быть безупречным.

В строительном магазине можно приобрести облицовочный кирпич любого оттенка. Наиболее популярными являются цвета желтый и красный. Но у каждого покупателя есть хорошая возможность заказать кирпич нужного цвета.

Дата размещения: 9-12-2013, 12:46
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кладка кирпича
    Каждый современный человек знает о том, что кирпич является одним из популярных строительных материалов, на протяжении длительного периода времени. И [...]

  • Кирпич фасадный
    Ни для кого не является секретом, что кирпич во все времена славился своей прочности и красотой. Это факт, с которым просто невозможно поспорить. [...]

  • Виды керамического кирпича и их применение
    Керамический кирпич – это, пожалуй, самый популярный и востребованный строительный материал, наряду с древесиной. Технология его изготовления была [...]

  • Керамический кирпич и его виды
    Кирпич, который получается путем обжига в печи, называется керамическим кирпичом. Керамический кирпич получается во время обжига глин или их смесей в [...]

  • Строительство из кирпича
    Способ изготовления кирпича людям известен уже очень давно. Недаром кирпич считают одним из самых старейших материалов, которые использовались людьми [...]

  •  
     
    Комментарии: