Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Решечатые, алюминиевые потолки — изысканный выбор

Решечатые, алюминиевые потолки — изысканный выборРешетчатые или же ячеистые потолки, среди которых огромной распространённостью пользуются отечественные потолки – это принципиально инновационное слово в строительстве.

Ячеистый тип потолков – это изысканность геометрических форм, огромный выбор цветовых решений и огромное преимущества. Что же представляет из себя дынный тип потолков и в чём их преимущество и уникальность?

Потолок решетчатого типа представляет из себя большую решётку из алюминия и профиля. Крепится данный потолок с помощью направляющих, что даёт возможность создать отличный эффект многомерности сооружения. Данные потолки – прекрасная находка для дизайна.

Но широкий выбор оттенков и цветов, возможность сочетания неожиданных импровизаций и композиций с объёмом и палитрой – это лишь часть достоинств ячеистых потолков!

Ячеистые потолки отличаются устойчивостью к большой влажности воздуха. Этот тип потолков не подвержен возгоранию и не боится больших колебаний влажности воздуха. Качественный алюминий, из которого производится потолок – самая лучшая гарантия долговечности этого потолка.

За футуристическим дизайном данного потолка скрыты его неоспоримые достоинства и практические качества.

Решечатые, алюминиевые потолки — изысканный выборПотолок данного вида даёт прекрасную возможность:

  • Визуально уменьшить высоту потолка, спрятав проходящие под потолком коммуникации.

  • Обеспечить простой и оперативный доступ к инженерным коммуникациям, размещённым под потолком в целях их профилактики и ремонта.

  • Уменьшить, за счёт сооружения потолка, уровень шумов.

  • Разместить в сооружении потолка осветительные приборы.

  • Качественной вентиляции межпотолочного пространства.

  • Оперативного монтажа потолка, без какого либо ущерба для целостности и качества.

    Ячеистые потолки украшают сегодня многие торговые центры и магазины. Потолки данной конструкции великолепно смотрятся в аэропортах и вокзала. Вне всякой конкуренции оказываются данные потолки и при создании удивительной атмосферы в небольших кафе.

    Преимущество решетчатых потолков очень впечатляет, но остановив свой взгляд на варианте данной отделки, будьте подготовлены к тому, что цена потолка и его установки будет немного выше, чем материалов иного типа.

    Вместе с тем установка данного потолка занимает немного большее время. Оба данных этих недостатка полностью компенсируются большим сроком его эксплуатации решетчатых потолков.

    Дата размещения: 13-01-2014, 21:10
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Порядок монтажа подвесного потолка
    Подвесные потолки на сегодняшний день занимают лидирующее место в ремонтных работах. Такая популярность достигнута благодаря большому количеству [...]

  • Преимущества натяжного потолка
    Приступая к ремонту квартиры, мы конечно не обходим стороной и потолок. Но как его отделать? Побелить или покрасить? Не очень эстетично и не [...]

  • Натяжной потолок
    Рынок натяжных потолков, за последнее время, сильно возрос. Но, все же, кое-какие проблемы и некоторые недостатки есть. Натяжные потолки всегда [...]

  • Современные натяжные потолки
    Есть несколько производителей натяжных потолков. Именно от производителя зависит цена, характеристики, возможности цвета, рисунков и других [...]

  • Зеркальные потолки
    В дизайне интерьеров с целью визуального увеличения пространства используются зеркальные потолки. Варианты зеркальных потолков многообразны. [...]

  •  
     
    Комментарии: