Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Гравий в строительстве

Гравий в строительствеГравий - это одна из разновидностей щебня. Только его предварительно измельчают, чтобы получить нужную фракцию. Камень тонкого помола используется во многих сферах строительства.

В первую очередь, гравием, или используя, отсыпают дорожки на строительной площадке. Кроме того, его используют, как подушку перед заливкой фундамента. В смеси с песком, он дает эффект твердого основания.

Таким образом, бетонная конструкция не проваливается. Однако гравий может быть и природного содержания, в этом случае, он обладает богатой палитрой оттенков. По сути, речь идет про горные образования и отложения.

Отсюда следует, что камень в гористых местностях приобретает именно тот окрас, который близок по содержанию климата и других условий. Поэтому, гравию находят применение в обустройстве садовых цветников. Его могут просто добавлять в цементный раствор, чтобы придать покрытию элегантность.

Будет казаться, что поверхность испещрена осколками, на самом деле, это мелкие фрагменты цветного гравия. Камень подходит и для отсыпки придомовых дорожек, чтобы уменьшить скопление дождевой воды на поверхности почвы. Как факт, в дом не попадает грязь с улицы.

Сейчас достаточно материалов искусственного содержания, из них можно лепить шедевры архитектуры. Но природность гравия превосходит все ожидания дизайнеров. Мало того, что он плотно держит структуру, в состав которой входит, так еще и лаконично вписывается в интерьер. Многие дизайнеры используют данный материал для новых идей в интерьере.

Дата размещения: 4-06-2014, 06:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Садовые дорожки
    Дорожки в саду – обязательный элемент ландшафтного дизайна. Они выполняют функциональную и эстетическую роль. [...]

  • Возведение садовых дорожек
    Для возведения садовых дорожек, их нужно, прежде всего, защитить от воздействия осадков. Но до этого определяется состав грунта и глубина залегания [...]

  • По тропинкам вашего сада
    Архитектурный облик участка во многом зависит от раскинутых на нем дорожек и площадок, от того, насколько удачно они спланированы и выполнены. [...]

  • Каменные материалы для строительства
    В абсолютно любом строительстве, применяются разнообразные каменные материалы, для кладки цоколя домов, печей, как одни из составляющих, а также [...]

  • Способ приготовления бетона
    Бетоном называют искусственный камень, который получают при твердении массы, состоящей из вяжущего вещества, заполнителей и воды. Цемент играет роль [...]

  •  
     
    Комментарии: