Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Покрытия сэндвич панелей

Покрытия сэндвич панелейСэндвич-панели - современные конструкции, пользующиеся большой популярностью на рынке. Из сэндвич-панелей можно сооружать здания разнообразного назначения.

Сэндвич-панели, производятся на заводах и поставляются на стройплощадку в готовом виде. Таким образом, облегчается и транспортировка, и строительство, а также значительная экономия времени на проведение работ.

Простота установки и эксплуатации, эффективность и надежность материала, высокая скорость возведения являются факторами, благодаря которым предпочтение сэндвич-панелям отдает все больше и больше компаний и разработчиков.

Перед тем, как выбрать панели, необходимо понять, чем они отличаются друг от друга. Сэндвич-панели - трехслойные с изоляцией.

Выделяют три типа сэндвич - панелей

Покрытия сэндвич панелейПанели с минеральной ватой рассматриваются как экологически безопасные и не воспламеняются. Однако на практике иногда оказывается по-другому. Содержимое в элементах минерального волокна может выделять вредные вещества для здоровья человека.

Главным минусом минеральной ваты является ее способность поглощать воду в больших количествах.

Второй тип сэндвич-панели содержит в качестве изоляционного слоя полистирол. Такие конструкции не боятся влаги, но они боятся огня - подвергавшийся воздействию пламени материал производит токсичный дым, что очень опасно для здоровья человека.

Третий вариант - полиуретановые сэндвич-панели

Этот материал не впитывает влагу, не подвергается атакам грызунов, он не образует плесени и грибка, не боится перепадов температур и агрессивных средах не поддерживает горение.

Вторая составляющая сэндвич – панелей - внешний слои.

Один из наиболее популярных вариантов - цинковое покрытие, то есть, применение оцинкованной стали, который привлекает, низкой стоимостью.

Полиэстер является одним из более популярных покрытий. Материал подходит для разнообразных климатических зон и обладает относительно низкой стоимостью. Устойчив к атмосферным воздействиям и имеет высокую стабильность цвета.

Полимер состоит из ПВХ пластизоля и пластификаторов самый устойчивый к коррозии и механических повреждений. С другой стороны, материал с низким сопротивлением УФ и температуры, таким образом, это обычно не используется при высоких температурах и прямого солнечного света.

Дата размещения: 24-08-2014, 08:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сэндвич панели при ремонте дома
    О том, что сэндвич панели пользуются спросом у строителей, сказано много. Не будем на этом останавливаться. Только лишь добавим, что конструкции [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  • Строим гараж из сэндвич панелей
    Если говорить о финансовой стороне вопроса, то строительство гаража из сэндвич панелей, не такое уж и дешёвое удовольствие. Особенно, если учитывать [...]

  • Применение сэндвич панелей
    Перед тем, как назвать область применения сэндвич панелей, стоит немного разобрать их внутренне строение. Что касается материала, который для них [...]

  • Сэндвич-панели
    Сэндвич-панель – трёхслойная конструкция, состоящая из теплоизолирующего наполнителя, окруженного с двух сторон покровным слоем в виде ПВХ. Прочность [...]

  •  
     
    Комментарии: