Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор обоев - дело тонкое

Выбор обоев - дело тонкоеКаждый мечтает создать уютный теплый уголок, в котором можно отгородиться от городской суеты, где можно собраться в кругу семьи и приятно проводить вечера. Чтобы создать уют и комфорт своего жилища нужно не много.

Всего лишь поменяйте обои, поставьте правильно мебель, добавьте немного фантазии и уже все хорошо, Станьте сами дизайнером своей жизни.

Посмотрите на комнату, что вам хотелось бы изменить. Мебель менять дорого, а вот сменить фон для разнообразия, не помешало бы. Итак, идем покупать обои.

Где купить? Для этого подойдет любой магазин строительных материалов или специализированные магазины дизайна. Для правильного выбора обоев нужно учесть некоторые моменты: цвет, рисунок, текстуру.

Если у вас маленькие комнаты обои следует выбирать с мелким рисунком, либо вообще однотонные. Тона, в этой ситуации, нужно выбрать светлые, а чтобы стены не давили, обои можно подобрать с горизонтальной линией.

Если у вас невысокие потолки обои с вертикальной полосой, как нельзя лучше визуально их поднимут.

Когда стоит вопрос в выборе тона, то здесь определяемся, с какой стороны находятся комнаты. Помещения, где окна выходят на север или северо-запад следует оклеивать светлыми тонами. Здесь солнце бывает редко и свет будет чаще всего искусственный, и поэтому темные тона будут выглядеть темнее, чем на самом деле.

В комнатах с хорошим освещением можно выбрать тона понасыщенненее, но не стоит увлекаться.

Темные обои подходят не к каждому интерьеру. Хотя если очень хочется, можно скомбинировать.

Вот по поводу выбора цвета обоев существует много разногласий. Каждый человек – индивидуальность и вкус у каждого свой. Цвета можно подбирать в контраст с мебелью или полом и потолком, а можно тоном чуть темнее мебели или светлее ее, смягчить ее присутствие. Но это уже по желанию. Главное не забывайте, что обои желательно должны быть, чуть светлее пола и немного темнее потолка.

Второй момент, который необходимо учитывать при выборе обоев - это текстура. Здесь необходимо посмотреть насколько ровные у вас стены. Если вы не предполагаете их шпаклевать, то выбирайте флизелиновые или виниловые обои. Их плотная текстура скроет все неровности и шероховатости стен.

Шелкография и тонкие бумажные обои клеятся на абсолютно ровную поверхность, иначе все прорехи стен вылезут на обои и вид вашей комнаты будет безвозвратно испорчен.

Будем надеяться, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.

Дата размещения: 2-11-2014, 23:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обои для детской комнаты
    Самое прекрасное и замечательное, что может произойти в вашей жизни - это рождение ребенка. Каждая мама может это подтвердить. Ну а раз ребенок [...]

  • Обои для стен
    Ремонт в помещении начинается с подборки обоев, а уже потом подбираются предметы мебели и прочие аксессуары. Кто-то останавливает свой выбор на [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Как выбрать обои для гостиной комнаты
    Настенное покрытие наобум не выбирается. Для начала необходимо представить, как будут обои сочетаться с мебелью. Учитывать необходимо и размер [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: