Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Материалы для строительства дома

Материалы для строительства домаПрежде чем начать постройку какого-либо объекта застройщики сначала определяются с выбором строительного материала. В наше время имеется хороший выбор и чтоб выбрать подходящий вариант нужно знать все недостатки и конечно же плюсы каждого материала.

Главное, чтоб материал был экологически чистым. Из существующих может подойти практически любой материал, так как Россия обладает спокойными сейсмическими особенностями. Но также нужно учитывать и особенности климата. Так как у нас суровые и снежные зимы, каркасные дома стоит строить из материала обладающего низкой теплопроводностью.

Тем, кто занимается производством красок detal-pro.ru можно заказать. Имеется также и тот фактор, что часто выпадают осадки, снег, дождь. И материал обязательно должен быть устойчив к атмосферным осадкам и в особенности к влажности.

Материалы для строительства домаДля строительства применяется кирпич, как первый в списке. Этот материал очень востребован и бывает разного вида. Строения из кирпича имеют долгий срок, устойчивы к осадкам, к высокой влажности, но и здесь есть некоторые недостатки. Например:

- Эти постройки не совсем теплые, так как имеют низкую теплопроводность и много швов, называемых «мостиками холода».

- Далее, кирпич-это дорогой материал, соответственно дом или коттедж будут дороже.

- Кирпич по размеру маленький, значит, строительство будет тянуться долго.

На второе место можно поставить дома из пеноблоков. Этот материал искусственный, имеет низкую теплопроводность. Он несет в себе гораздо больше достоинств, чем кирпич.

Хорошим решением станет дом из сруба. Этот материал широко применяется для частного строительства. И это объяснимо, так как дерево - экологически чистый материал и имеет высокие теплоизоляционные свойства. Также древесина способствует поддержанию естественной влажности в помещениях.

Есть некоторые виды древесных материалов для строительства, которые требуют дополнительной отделки и облицовки. Дома из бруса очень долговечны и выглядят просто удивительно. Но и здесь есть некоторые недостатки, это и плесень, и образование грибка, и вред наносимый дереву разными насекомыми. Но все это конечно можно предотвратить, при помощи разных пропиток, которые имеются в продаже.

При выборе строительного материала для дома лучше всего подходит дерево, это наиболее оптимальный вариант. Ну а на второе место выходят пеноблоки, а третье это дома из кирпича. Выбор конечно за вами, но лучше прислушаться к советам профессионалов.

Дата размещения: 17-11-2014, 09:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Красный кирпич
    Красный кирпич не перестает пользоваться популярностью. И это совсем не удивляет, ведь все те качества, которыми он обладает невозможно не оценить. [...]

  • Силикатный кирпич - недостатки против преимуществ
    При строительстве стен, наиболее часто применяется такой вид материала как кирпич. На данном этапе, среди всех видов кирпича. Лидирующее место [...]

  • Силикатный кирпич в строительстве
    Из поколения в поколение строительство было актуальной отраслью. При этом за последнее время все осталось как прежде. Поменялось только со временем [...]

  • Из чего построить дом?
    Благодаря развитию промышленности мы имеем в настоящее время много различных материалов, из которых можно строить дома. Каждый хочет построить [...]

  • Свойства кирпича: теплопроводность
    Кирпич – это один из самых лучших и популярных строительных материалов. Такая его востребованность связана с множеством положительных свойств. Кирпич [...]

  •  
     
    Комментарии: