Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды стеновых панелей

Виды стеновых панелейОтделка стен панелями стенового типа обладает огромным числом особенностей перед другими типами материалов. Имеется несколько типов панелей стенового типа. Стеновые панели позволяют весьма быстро поменять дизайн помещения. Они весьма легки в установке. Панели декоративные мдф позволят придать помещению красочный неповторимый вид.

Как и www.remdor.ru важна для правильной организации дорожного движения, так и качественные панели важны для обеспечения крепкого строения. Чаще всего данными панелями производят стеновую отделку. С таким же успехом можно их использовать для потолка.

Применение панели мдф в отделке позволяет пропустить этап выравнивание стен. Панели способны маскировать мелкие недостатки и неровности.

Типы панелей по размерам и форме

Виды стеновых панелей Панели производятся нескольких типов:

Реечное;

Листовые;

Наборные.

Панели реечного типа обладают шириной до 300 миллиметров. С помощью их можно легко обшить неровную поверхность.

Панели наборного типа выпускаются в форме квадрата. Данные панели способны легко сделать достаточно большое пространство, при этом можно подобрать их для создания оригинального узора.

Панели листового типа имеют самые разнообразные размеры. При помощи них можно быстро закрыть большую площадь при этом минимизировать количество стыков.

Классификация по материалам

Панели различаются материалом. Самыми экологичными чистыми являются панели из натуральной древесины.

Спросом пользуются также и панели из древесно-волокнистых плит, древесностружечных плит.

Но самыми распространенными являются панели из поливинилхлорида. Весьма часто их называют панелями из пластика, который используют для наружной отделки ванных помещений.

Стеновые панели из древесины натурального происхождения

Панели для стен, которые произведены из натуральной древесины, не способна нанести вреда здоровью и прекрасно подходят для отделки детских комнат. При изготовлении применяют древесину ольхи, кедра, клена.

Древесно-стружечные панели

Древесно-стружечные панели по своим свойствам очень похожи на панели из древесины. Однако они производятся из стружки и опилок, а не из массива древесины. Как следствие, не очень прочный материал и совершенно не подходит для влажных комнат.

Древесно-волокнистые панели

Панели древесно-волокнистые обладают в своем составе не только древесиной, но и другими волокнами растительного типа. Их можно использовать при отделке помещения, где имеется повышенная влажность.

Панели из пластика

Еще одним очень распространенным видом панели для стен являются пластиковые панели. Они активно применяются для отделки гигиенических помещений, таких как туалет и ванная комната, а также для прихожей и кухней.

Стены, которые отделаны панелями из пластика, можно мыть, они замечательно переносят попадание воды.

Дата размещения: 29-11-2014, 08:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стеновые сэндвич панели
    Как показывает практика, среди широкого выбора строительных материалов, особой популярностью сегодня пользуются – стеновые сэндвич панели. [...]

  • Панели МДФ – где и как использовать?
    В последнее время очень часто при отделке внутренних помещений используют панели МДФ. Этот вид материала экологически чистый, износостойкий, прост в [...]

  • Панели МДФ
    Одним из лучших облицовочных материалов для работы с внутренней отделкой стен являются МДФ панели. Они применяются для отделки помещений под офис, [...]

  • Применение панели из дерева
    Известные всему миру своей претенциозностью французы, еще в конце XVI века стали использовать деревянные панели для утепления дворцов. Защищая стены [...]

  • Какие ПВХ панели выбрать
    Панели из пластика настолько универсальны, что их используют для отделки стен не только в административных помещениях, не только в хозяйственных [...]

  •  
     
    Комментарии: