Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор покрытия крыши

Выбор покрытия крышиВажную роль в жизни строения играет крыша. Конечно красивый вид крыши это здорово, но это далеко не самое главное, важны такие факторы как материал, его размер и форма именно от этого зависит целостность, крыши и ее долговечность.

Рассчитывая свой бюджет, определитесь с суммой, на которую вы приобретете материал, исходя из этого выберите материал, обязательно обратив внимание на гарантию, характеристики и критерии использования, которые гарантирует производитель. Согласно baltstroymetall.ru можно заказать поставку труб.

Рубероид.

Решив использовать как основное покрытие рубероид, для начала соорудите сплошной каркас используя обрешетку. Монтаж довольно прост, так как в основном рубероид продается в рулонах. Укладывая рубероид, не пытайтесь сэкономить, наложив один слой, этого будет не достаточно.

Выбор покрытия крышиДля начала основа покрывается битумной смазкой, затем кладется первый слой, параллельно коньку. Укладывается рубероид полосами внахлест примерно 15 см, а по краям крыши 20 см. Так же для обеспечения качественного крепежа, необходимо прибить первый слой шиферными гвоздями с отступом в 40-50 см.

Далее первый слой покрывается смазкой и укладывается второй слой, перпендикулярно относительно полос первого слоя. По такой же технологии наносятся следующие слои, в идеале 4-5 слоев. Крыша из рубероида выполненная по данной технологии укладки прослужит около 15 лет.

Оцинкованное железо.

Оцинкованное железо, так же называемое профнастил, надежное покрытие, одно из его главных преимуществ – вода, снег не задерживается на листе. Для монтажа такой крыши лучше пригласить специалиста.

Крепление листов происходит при помощи саморезов и заклепок. Покрытие из профнастила имеет срок службы от 50 лет.

Шиферное покрытие.

Листы шифера делают из асбестоцемента, перед началом монтажа необходимо просверлить для шиферных, оцинкованных гвоздей. Крепеж шифера производится так же, как профнастил.

Шиферное покрытие теряет популярность, уступая профнастилу по сроку эксплуатации.

Ондулин.

Отличается своей дешевизной так же паро- и звукоизоляцией. Легкий и простой в монтаже, единственное, на что нужно обратить внимание – стык скатов, не должно быть щелей, которые могут возникать во время монтажа, их нужно заполнять профильным наполнителем. Так же при выборе данного покрытия учтите, что оно быстро воспламеняемо. Приобретайте только продукцию проверенных производителей.

Дата размещения: 29-11-2014, 12:53
 
 
Похожие статьи:
 
  • Кровля. Основные термины
    Крыша – верхняя несущая часть здания, ограждающая его от атмосферных воздействий. Бывает совмещённой и несовмещённой (с чердаком). Покрытие – верхняя [...]

  • Какой тип крыши выбрать при строительстве дома
    Крыше дома необходимо быть конструктивной и весьма хорошо смотреться. Избрание типа крыши нужно осуществить еще в момент создания проекта дома, учтя [...]

  • Монтаж мягкой наплавляемой кровли
    Слово наплавляемая, говорит о том, что кровля крепится посредством разогрева. Прежде всего, необходимо уточнить, что стелить мягкую кровлю желательно [...]

  • Кровля для загородного дома из профнастила
    При строительстве своего дома всегда хочется, чтобы все было идеально. Чтобы не пришлось мерзнуть в своем доме, задумываться о постоянном ремонте, [...]

  • Ондулин для кровли
    Ондулин – это оригинальный кровельный материал, созданный из нескольких компонентов содержащих: целлюлозное волокно, дистиллированный битум, [...]

  •  
     
    Комментарии: