Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Выбор обоев для кухни

Выбор обоев для кухниКаждый человек хочет сделать свою кухню более комфортной и уютной. Делают это люди так, чтобы можно было на протяжении долгого времени наслаждаться прекрасным внешним видом комнаты, в которой они кушают.

Обои для кухни должны быть приятного цвета и иметь красивые узоры. Лучше всего выбирать обои по определённым параметрам, о которых смогут рассказать специалисты.

Поверхность обоев.

Для того чтобы слегка освежить свою кухню, вполне подойдут бумажные моющие обои. Они не особо красивые, но достаточно недорогие. А roko.ua можно в сети магазинов Roko.

Чтобы скрыть неровные стены кухни, можно поклеить виниловые обои. К тому же они влагостойкие, но не имеют прочной устойчивости к износу.

Есть специальные обои под покраску. Такие обои можно перекрасить до 7 раз, при этом качества поверхности не будут потеряны.

Стекловолоконные обои можно помыть и перекрасить. Они очень стильные и эффектные, устойчивые к образованию грибка, а также такие обои обеспечивают безопасность от пожара.

Если сама кухня не особо яркая и красочная, то вполне подойдут фотообои. Они украсят кухню и придадут ей экзотический оттенок.

Монохромность (Комбинированные обои).

Выбор обоев для кухниМонохромность используют в том случае, если на кухне присутствует оригинальная мебель, красочные шторы и другие, выделяющиеся в интерьере аксессуары. Получается что обои вместе с мебелью, гарнитуром выглядят как одно целое, оформленное декоративно.

Если выбирать фотообои, то лучше выбрать несложные рисунки, чтобы один фон кухни не загораживал другой.

Цветовая гамма.

Если цвета часто надоедают, то лучше всего выбрать обои под покраску, чтобы постоянно обновлять интерьер.

Выбирая цвета, нужно обратить внимание на то, какая часть кухни будет приобретать определённый оттенок.

Такие цвета как оранжевый, жёлтый и белый придадут кухне большую освещённость. Синий и серый цвет визуально расширят пространство. Зелёный благоприятно влияет на пищеварение, хорошо снимает стресс. Красный цвет является раздражительным, поэтому для кухни он не очень подходит.

Орнаменты.

Для маленькой кухни подойдут некрупные рисунки с яркими или однообразными тонами, чтобы её размер визуально был больше. Если потолок на кухне низкий нужно выбирать обои с рисунком, в котором присутствуют вертикальные узоры.

Чтобы расширить кухню, нужно клеить обои с горизонтальными узорами.

Рядом с обеденным столом лучше всего поклеить красивые фотообои или бамбуковые обои для того чтобы всегда был хороший аппетит.

Дата размещения: 18-12-2014, 14:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Яркие обои на кухне
    Чтобы разнообразить помещение кухни, достаточно поработать головой и придумать свой метод интерьерного оформления. Иногда это приводит к тому, что [...]

  • Как сделать кухню комфортной и практичной
    Современная кухня должна отвечать многим требованиям, среди которых практичность и комфортность и многофункциональность занимают лидирующие позиции. [...]

  • Обои для покраски
    Сейчас выпускается большое количество обоев, которые имеют глубокий рельефный рисунок, который не имеет окраски. Именно такие обои можно использовать [...]

  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Леся :
    я очень люблю свою кухню, классический угловой гарнитур цвета орех, на стене рядом с обеденным столом фотообои с крупными травинками, купили набор посуды ярко-зеленого цвета и теперь у нас каждый день весна!