Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сруб для бани

Сруб для баниВ нашей стране многие люди желают построить на своем дачном участке – баню. Конечно же, в доме присутствует ванная комната, то ничто не сможет заменить русскую баню, которая пользуется успехом с давних времен.

Строительство бани

Издавна именно сруб принято использовать для строительства бани. Если вам неизвестно, то речь идет о той древесине, которую принято подвергать не совсем обычной обработке. Важно учитывать то, что во время строительства подключать нужно светодиодные светильники, которые безопасны для помещений с высокой влажностью, вы можете www.kvazar-gr.ru и приобрести их. Также сруб принято изготавливать из бревен, они обязательно очищаются от коры.

Как только изготавливается сруб, то специалисты следят за тем, чтобы не была нарушена целостность внутренней структуры дерева, так как это наиболее важный этап работы.


Сруб для баниСруб для бани

Сруб славится тем, что его обрабатывают вручную, есть специальные метод, с помощью которого можно произвести его укладку, когда строятся бани или дома.

Что нужно учесть?

  • Начиная строительство бани, обязательно нужно знать, что перед укладкой каждого верхнего бревна, нужно сделать паз для нижнего, тем самым можно придать соединению бревен прочности и надежности.

  • Сруб бани славится тем, что он прочный, долговечный, он не нуждается в обработке, как во внешней, так и во внутренней. Помимо этого он не боится холодов, морозов, влаги, поэтому лучше всего использовать именно этот материал, когда вы пожелаете заняться строительством бани или дома.

  • Но сруб обладает и недостатком, о котором нужно обязательно знать. При полном высыхании он дает усадку, так что возводить деревянное строение нужно будет с перерывами между этапами строительства в целом. Но многие люди не считают это недостатком и все же, желают отдать предпочтение именно срубу для строительства того или иного объекта.

    Сруб для баниУтепление стен сруба

    Перед тем как вы начнете складывать бревна, между венцами обязательно нужно проложить джут или паклю. Конечно же, можно воспользоваться и доступными материалами, например, обычным мхом, с помощью которого данную работу проводили в старину.

    Но джут славится тем, что он является качественным уплотнительным материалом, а это значит, что отпадает необходимость конопатить его. Но если вы стали утеплять баню мхом, то после усадки сруба обязательно нужно заделать трещины и щели между венцами.

    Дата размещения: 24-01-2015, 05:28
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Сруб на баню
    В своем доме можно радоваться не только природным пейзажам, которые вас окружают, но и комфорту. Сейчас нет такого понятия, что загородная [...]

  • Чем обработать сруб бани
    Несомненно, что строительство бани, это желаемое мероприятие на своем участке. Да и странно представить частный дом, где нет помещения для принятия [...]

  • Как построить сруб
    Строительство деревянных домов по безгвоздевой технологии известно с давних времен. Чтобы построить качественный и долговечный дом, лучше всего [...]

  • Как правильно утеплять сруб для бани
    Для утепления сруба под баню между венцами необходимы природные материалы, к таким относятся: мох, пакля, шнур (веревка) из волокон льна или [...]

  • Как построить баню
    Если у вас есть загородный дом, а, соответственно, и участок, то вы может позволить себе построить такую традиционную для нашей страны постройку, как [...]

  •  
     
    Комментарии: