Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Трубы ВУС изолированные

Трубы ВУС изолированныеЧто такое ВУС изоляция – это система защиты труб от механических воздействий с внешней стороны, а также, исключения пропуска воды. Благодаря этим двум качествам можно будет сэкономить немалые средства на содержания трубопровода.

Ведь нередко бывают случаи, когда на обслуживания водопровода властями выделяются средства, а они куда-то исчезают. Использования таких изделий, благоприятно влияет на борьбу с коррупцией, заодно улучшается качество водопровода.

Защита от ржавчины

Очень важная задача для работы с материалом, который соприкасается с водой – это его защита от коррозии, что вызывается двумя факторами: кислородом и влагой. А с внешней стороны, водопровод подвергается негативному воздействию грунтовых вод, которые ведут себя вполне агрессивно. Кроме этого, в земле могут присутствовать, так называемые, блуждающие токи, которые могут вызвать коррозию электрохимического типа.

Трубы ВУС изолированныеТрубы ВУС изолированные


Вот для того чтобы защитить внешнюю оболочку трубы от этих двух факторов и используется дополнительная изоляция. Изоляция с очень высокой степенью защиты называется ВУС. Ею характерно большое количество слоев и довольно толстая изоляция.

Способы изоляции

Существуют несколько способов изоляции:

1. Традиционная защита. Это самый распространенный способ, который включает в себя два слоя резиновой мастики на основе битума и армирующего верхнего слоя из крафт-бумаги.

Трубы ВУС изолированные2. Усиленная мастика. Этот способ отличается от предыдущего вида, количеством слове резиновой мастики. Здесь используют четыре слоя, причем, между третьим и четвертым прокладывается армирующий материал рулонного типа. Как и в предыдущем способе, в качестве верхнего слоя для защиты тоже используется крафт-бумага.

3. ВУС изоляция. Это усиленная защита, которая представляет шесть слоев. Через каждые два слоя прокладывается армирующая обвязка. Общая толщина изоляции доходит до одного сантиметра.

Полимерная изоляция

Полиэтилен, в качестве изоляции, используется только на производстве. На место сборки трубы поставляются уже с изоляцией. Но и вручную изолировать отдельные участки труб тоже придется. Дело в том, что трубы будут соединяться между собой при помощи сварки, которая может повредить полиэтиленовую защиту, поэтому на концах труб изоляция не присутствует, ее укладывают после проведения сварочных работ.

Дата размещения: 8-02-2015, 04:02
 
 
Похожие статьи:
 
  • Какие выбрать трубы для водопровода
    Выбор труб для водоснабжения – это ответственная и серьезная процедура, требующая особых навыков и опыта, чтобы подобрать действительно оптимальный [...]

  • Трубы ППУ
    В последнее время в сфере проведения коммуникаций получили популярность трубы в ППУ изоляции. Трубы применяются в монтажных работах на тепловых [...]

  • Защита конструкций от проникновения воды
    Проблема водонепроницаемости становится актуальной при строительстве и отделке многих объектов: это и защита фундамента от проникновения влаги, и [...]

  • Как надо изолировать провода в домашних условиях
    В домашнем хозяйстве зачастую бывает, что нам самим приходится разбираться с неисправной проводкой, не дожидаясь электрика, хотя по хорошему, лучше [...]

  • Изоляция фундамента
    В отапливаемых подвалах необходимо устройство теплоизоляции по периметру стен. Количество обязательной изоляции зависит от климатических условий. [...]

  •  
     
    Комментарии: