Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Монтаж сайдинга

Монтаж сайдинга При самостоятельном монтаже сайдинга нужно четко следовать всем инструкциям, что позволит воспользоваться гарантийной поддержкой изготовителя, избежать неверных действий и сохранить свойства готового изделия на весь срок эксплуатации.

Правильная установка сайдинга защитит дом от перепадов температур и атмосферных осадков. Так как www.mitten.ru осуществляется, то вы можете выбрать любой вид материала, который будет доставлен в кратчайшие сроки.

Важные условия

  • Перед креплением сайдинга нужно провести подготовительные работы и закрепить обрешетку. Это необходимо в качестве дополнительного утеплителя здания и оставляет зазор для конденсата.

    Монтаж сайдинга Монтаж сайдинга


  • При закреплении элементов нужно учитывать возможное сжатие-расширение элементов из-за температурных перепадов и рассчитать затягивание крепежных деталей, а также не закручивать саморезы слишком сильно, оставлять хотя бы 1 мм зазора. Панели должны свободно двигаться.

  • Монтаж стоит производить по определенной последовательности – подготовление поверхности, установка стартовых и финишных планок, наличников на окна и двери, отделочных планок и углов, а затем переходить к непосредственному монтажу сайдинга снизу вверх.

    Правила установки сайдинга

  • Не стоит устанавливать вертикальные профили чаще, чем через каждые 50 см.
  • На боковых зазорах стоит оставлять около 6 мм пространства для расширения или сжатия панелей. Если монтаж происходит при температуре -5, то расстояние должно увеличиться до 10 мм.
  • Не нужно давить на панели сверху вниз. Это может привести к смещению радиуса. Для соединения замка с нижней деталью, силу нужно прикладывать только по направлению снизу вверх.
  • Гвозди вбиваются только в центр отверстия. При вбивании гвоздя в конец, это может привести к деформации изделия. Для увеличения отверстия можно использовать перфоратор.

    Монтаж сайдинга Инструменты

    Понадобятся следующие инструменты – электропила, молоток, уровень, рулетка, мел и ножовка по металлу с мелкими зубчиками. Ручная электропила понадобиться для быстрого разрезания сайдинга. При работе в холодную погоду двигать пилой нужно медленно, чтобы избежать растрескивания и отламывания кусков изделия.

    Работать желательно в защитных очках. Также возможно понадобятся инструмент для снятия панелей, пуансон, перфоратор и ножницы по металлу.

    Дата размещения: 8-02-2015, 22:37
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Как самостоятельно выполнить монтаж сайдинга
    Все работы по монтажу сайдинга можно условно разделить на подготовительные мероприятия, выполнение обрешетки, непосредственно монтаж сайдинговых [...]

  • Преимущества сайдинга для деревянных домов
    В последнее время для отделки деревянных домов все чаще стали применять сайдинг. Сайдинг - это строительный материал, представляющий собой отделочные [...]

  • Сайдинг для фасада загородного дома
    Очень популярным облицовочным материалом в последнее время стал сайдинг. И прежде чем выбирать этот материал, стоит подумать о всех недостатках и [...]

  • Преимущества черепицы и сайдинга в строительстве
    Исторически кровельные материалы развивались по своеобразному кругу - от соломы и дранки до шифера и рубероида, затем к имитации черепицы из [...]

  • Что такое сайдинг?
    Среди множества разнообразных вариантов отделки наружной стороны строений, сайдинг на сегодняшний день занимает далеко не самое последнее место. Это [...]

  •  
     
    Комментарии: