Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ремонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожей

Ремонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожейК выбору любого покрытия для пола прихожей нужно отнестись с наиболее высокой ответственностью, если брать даже в пример выбор того же пола для гостиной. Тем более необходимо учесть именно то, что пол в прихожей всегда сильно подвергается очень серьезным испытаниям. И ведь именно в саму прихожую мы несем очень много грязи, и что уж тут говорить про различную влагу и снег.

Какой вид напольного покрытия лучше выбрать и какими они бывают? Очень часто многие выбирают именно линолеум. Это самый лучший вид материала, да и по цене он действительно подходит людям с абсолютно любым уровнем достатка. Коммерческий линолеум считается самым прочным вариантом линолеума, но и цена у него разумеется будет намного выше, чем у других.

Линолеум



Данный вид линолеума привыкли использовать во всех общественных и местах и именно там, где напольное покрытие способно подвергаться очень наибольшей нагрузке. Полукоммерческий линолеум соответственно больше всего может подходить именно для использования в самой прихожей квартиры с огромным количеством в нем людей. Данный вид линолеума достаточно прочен и его цена будет средней.

Ремонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожейРемонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожей

А линолеум именно для быта подойдет для тех квартир, где проживает около двух человек. Он будет доступен и конечно по цене и его прочность будет немного меньше, чем у коммерческого вида. Но так как нагрузка на него будет намного меньше, данный вариант напольного покрытия для прихожей будет соответственно оптимальным.

Прихожая и керамическая плитка



Отделка своей прихожей керамической плиткой может встречается напротив, очень часто. Керамическую плитку нужно выбрать в зависимости от самой нагрузки на нее. керамическая плитка для пола может подразделяться на 5 классов устройчивости. Для прихожей своей квартиры лучше подобрать плитку именно 3 - 4 классов. А пятый класс всегда используют в общественных местах.

Наливной пол



Ремонт: какое наполное покрытие выбрать для прихожейНаливной пол в прихожую стал тоже завоевывать высокую популярность среди множества людей, которые привыкли к нестандартным решениям. Данное удовольствие, конечно, очень новое и дорогое.

Паркет



Классический вид паркета никогда не выходит из моды, ведь обязательно находится и человек, который видит его в собственном. Это самый привычный для нас вид материала и выбирать его действительно несложно. Для прихожей лучше всего подходит щитовый и массивный паркет. Именно данные два вида очень износостойкие.

Дата размещения: 11-03-2015, 06:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор напольного покрытия для кухни
    Многие люди прежде, чем поменять напольное покрытие в жилом помещении довольно часто думают над тем, какой материал приобрести для кухни. [...]

  • Виды и преимущества линолеума
    Раньше полы, устланные линолеумом, можно было увидеть только в квартире или доме достаточно зажиточных людей. Это сейчас выбор линолеума очень богат, [...]

  • Как выбрать линолеум на кухню
    Когда возникает вопрос о том, какое напольное покрытие выбрать на кухню, то на ум сразу приходит линолеум. Такой материал легко моется, дизайн можно [...]

  • Косметический ремонт в прихожей
    Стоит делать разграничения между косметическим ремонтом и капитальным. Это два разных понятия, но при этом затрагиваются важные стороны оформления [...]

  • Что же выбрать - линолеум или паркет?
    Напольное покрытие в доме – один из самых долговечных элементов внутренней отделки. Но чтобы он действительно был таковым, нужно грамотно подойти к [...]

  •  
     
    Комментарии:

    Алексей :

    Для своей прихожей использовал керамическую плитку и очень доволен тем, как себя ведет данное покрытие. Влаги не боится, чистить легко! Правда без тапок особо не походишь - прохладно!