Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды шпаклевок

Виды шпаклевокВсем известно для чего нужна шпаклевка и все знают, что разновидность ее очень большая. Большая разнообразность шпаклевок загоняет в тупик и профессиональных строителей. Необходимо знать основную информацию о шпаклевке и ее квалификации.

Шпаклевка похожая на пастообразную смесь, ее используют для отделки стен. Она предназначена для выравнивания поверхности стен.

Виды шпаклевок



Шпаклевка может быть полностью сухой, реализуется в пакетах, с определённым весом. Такого вида шпаклевка немного дешевле, чем в готовом виде и уступает по параметрам готовой шпаклевки.

Шпаклевка которая продаётся в готовом виде имеет большое преимущество, она уже разведена в правильной пропорции и человеку не нужно замарачиваться по поводу того как ее развести.

Виды шпаклевокВиды шпаклевок


Универсальна шпаклевка



Такие шпаклевки продаются как в сухом, так и в разведённом виде. Применяют ее для заделки мелких трещин или для выравнивания стен, благодаря такой шпаклевке подготавливают стены для покраски или поклейки обоев. При мелком ремонте универсальная шпаклевка станет не заменимой.

Финишная шпаклевка



В этом случаи название говорит само за себя. Применяют ее для финишной отделки поверхности. Финишную шпаклевку применяют лишь тогда, когда неровности поверхности составляют не больше чем 3 мм. Реализуется чаще всего в сухом виде на гипсовой основе. Она наноситься на хорошо очищенную поверхность.

Стартовая шпаклевка



Виды шпаклевокСостав такой шпаклевки состоит из гипса и извести. Такая шпаклёвка применяется для заделки более крупных изъянов на стене. Толщина такой шпаклевки не должна превышать 1,5 см. Перед нанесением такой шпаклевки необходимо обработать поверхность грунтом. Специалисты рекомендуют брать грунтовку той же фирмы что и шпаклевку. Если будут разные производители, шпаклевка может плохо держаться.

Фасадная шпаклевка



Такой вид применяется для выравнивания наружных и внутренних поверхностей, которые сделаны из кирпича. Штукатурка обладает большой прочностью и пластичностью. Перед нанесением такой шпаклевки стоит качественно подготовить поверхность, отчистит ее от грязи и пыли.

Эпоксидная шпаклевка



Интересный вид шпаклевки благодаря такому виду вы не только сможете заделать трещины и выровнять поверхность, но и соединить два материала между собой. Благодаря такой шпаклевке можно соединить между собой дерево и стекло или камень и стекло. При выборе шпаклевки чётко определите, для каких работ она вам нужна.

Дата размещения: 1-04-2015, 07:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Шпаклевка стен
    Перед тем как шпаклевать отгрунтуйте именно ту часть поверхности, которую собираетесь осилить иначе грунтовка запылиться, и придется все [...]

  • Финишная шпаклевка стен: назначение и особенности
    Финишная шпаклевка устраняет мелкие дефекты, выравнивает базовый слой, дает белый цвет поверхности и увеличивают адгезию (сцепление) стены или пола с [...]

  • Применение шпаклевки в домашних условиях
    Современная шпаклевка – готовая смесь в виде порошка, которую разбавляют водой, либо раствор в виде пастообразного материала. В основном делятся [...]

  • Как пенопластом утеплить квартиру
    Всем известно, что большинство новостроек не может похвастаться хорошим утеплением стен. От этого дома постоянно бывает холодно, присутствует сырость [...]

  • Как правильно подготовить потолок
    На первом этапе подготовки потолка удаляется старая шпаклевка, краска, штукатурка, керамическая плитка, чтобы впоследствии избежать появления трещин. [...]

  •  
     
    Комментарии: